Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Эскапел и Регулон одновременно
  Страниц (1): [1]
1. karen - 09 Августа, 2011 - 17:07:31
Добрый день.
Была вынуждена сегодня выпить Эскапел. Но сегодня же первый день менструаций, хочу начать пить Регулон. Возможно их вообще смешивать?
Спасибо за ответ, Екатерина

2. - 09 Августа, 2011 - 17:45:29
Здравствуйте, karen. Приняв эскапел, вы вызвали серьезные гормональные изменения в вашем организме, мне кажется, сейчас не очень правильно начинать прием регулона, могут возникнуть кровотечения. Подождите хотя бы до 5-го дня от начала месячных и если все будет хорошо к этому моменту, начнете прием регулона. Только в этом случае необходима дополнительная контрацепция, например, презервативом, или отказ от половой жизни на первые 7 дней приема регулона. Если к 5-му дню ситуация будет нпонятная, лучше сначала посетить гинеколога.

3. karen - 10 Августа, 2011 - 09:24:58
Спасибо!

4. karen - 11 Августа, 2011 - 12:21:08

Доктор Назимова пишет:
Здравствуйте, karen. Приняв эскапел, вы вызвали серьезные гормональные изменения в вашем организме, мне кажется, сейчас не очень правильно начинать прием регулона, могут возникнуть кровотечения. Подождите хотя бы до 5-го дня от начала месячных и если все будет хорошо к этому моменту, начнете прием регулона. Только в этом случае необходима дополнительная контрацепция, например, презервативом, или отказ от половой жизни на первые 7 дней приема регулона. Если к 5-му дню ситуация будет нпонятная, лучше сначала посетить гинеколога.


Ваш ответ увидела уже позже, приняла решение выпить вечером первую таблетку регулона. Обычно менструации у меня идут 2 дня, то есть 5го дня у меня не будет, а рисковать еще месяц я не хочу. Порекомендуйте, пожалуйста, какие-нибудь действия для, так сказать, облегчения реакций моего организма, может быть витамины какие-то.
Заранее спасибо.

5. - 16 Августа, 2011 - 16:45:50
Здравствуйте, karen. Ничего принимать не нужно. Старайтес просто вести здоровый образ жизни, правильно питаться и больше таких стрессов организму не устраивать.

6. karen - 16 Августа, 2011 - 17:00:49
Спасибо! Буду стараться!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru