Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Экстренная контрацепция
  Страниц (1): [1]
1. Flarana - 13 Июля, 2011 - 03:06:44
Здравствуйте! В меня кончил мой парень, прошло уже несколько дней с того момента, подскажите мне пожалуйста, что делать, как предотвратить наступление беременности, какие препараты при этом лучше принимать? Мы хотим ребёнка, но позже, года через 2!

2. машуня - 13 Июля, 2011 - 10:25:18
Здравствуйте. Позволю себе ответить на ваш вопрос. После незащищенного полового акта(если вы не планируете пока становиться мамой) в течение 3-4 дней можно принять т.н. ср-во экстренной контрацепции, ( постинор, эскапель, гинепристон), хотя и они не дают 100% гарантии, что беременность не наступит. Если прошло больше времени, то принимать их бесполезно. Больше ничего нет. Но почему вы так уверены, что беременность наступит, прям с первого раза? Думаю в вашем случае остается только дождаться наступления месячных, и если они не придут вовремя, сделать тест, узи, и если беременность наступила уже тогда решать, что с ней делать. Я ни в коем случае не призываю вас делать тогда аборт, но имейте в виду то, что если вы захотите все же его сделать, то только медикаментозный, а это до 6-7 недель, то есть не тяните время. Удачи вам.


(Добавление)
Хотела бы добавить: если вам повезло и беременность не наступила, то позаботьтесь о надежной контрацепции.

3. - 15 Июля, 2011 - 20:11:28
Вы полностью правы, машуня. Может, будете подменять меня, пока я в отпуске?

4. машуня - 16 Июля, 2011 - 12:39:49
Здравствуйте Доктор! Намек поняла, больше не буду . Просто, я сейчас живу за городом, где кроме фруктов, свежего воздуха и интернета больше ничего нет. И тишина кругом, с ума можно сойти от скуки, а муж категорически против чтобы я возвращалась в город, вот со скуки временами "ухожу" в интернет.

5. - 23 Июля, 2011 - 15:48:24
Здравствуйте, машуня. Нет, я не в этом смысле. Советы даете правильные, поэтому я не возражаю.

6. гарсия - 05 Сентября, 2011 - 20:35:42
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 3 августа я воспользовалась эскапелом (примерно через полтора часа после ПА), потому что порвался презерватив. В тот же день ещё до приёма таблетки у меня началась менструация и длилась она в результате несколько дольше, чем мною ожидалось, и были обильнее, чем всегда. И вот, 30 августа должна была начаться новая менструация, но её нет... До сих пор! И это при том, что как всегда за неделю до я начала чувствовать ПМС (и всё ещё чувствую!)... Иногда ощущается слабое покалывание внизу живота, вселяя призрачную надежду на появление долгожданных выделений, но их всё нет и нет... В инструкции было написано, что возможно 5-7дневная задержка. 7-й день наступил, а менструации не случилось. Тесты на беременность показывают отрицательный результат. Пока что. Если честно, я в ужасе... и как-то мне грустно (прочитала, что первые признаки беременности похожи на ПМС, который у меня всё никак не проходит). И это же несмотря на все предпринятые меры: презерватив (он, конечно, не помог), эскапел, ещё и день один из наименее "опасных". Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность? Или нормально, что после этого эскапела нет месячных так долго, а ПМС чувствуется уже 14 дней?

7. - 06 Сентября, 2011 - 23:49:39
Здравствуйте, гарсия. Эскапел - это большая доза гормонов. Все переносят ее по-разному. Маловероятно, что вы забеременели, скорее речь идет о гормональном сбое. Лучше всего сделать УЗИ и посмотреть, что с вами происходит. Например, у вас может быть киста яичника, которую нужно контролировать. Похвально, что вы разумно относитесь к контрацепции. Однако, вы сами видите, насколько реально возникновение нежелательной беременности при использовании презерватива. Возможно, стоит подумать о назначении регулярной гормональной контрацепции, которая исключит подобные проблемы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55