Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » контрацепция "для начинающих"
  Страниц (1): [1]
1. Alexandra17 - 12 Июля, 2011 - 17:21:16
Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Мне 18, замужем 1,5 месяца. Замуж выходила девственницей, и вопросы предохранения от нежелательной беременности мою голову даже не посещали. С мужем очень хотим детей, но через пару лет, не раньше. Как мне "продержаться" эти два года? Гормональных препаратов боюсь. Вернее не самих препаратов, а того, что принимать их с такого возраста... рано слишком, что ли. ВМС нерожавшим женщинам тоже не советуют ставить. После первого ребёнка можно будет подумать и о том, и о другом. А как же быть сейчас? Чтобы и здоровью не навредить, и быть уверенной в том, что не наступит нежелательная беременность (о презервативах умышленно не вспоминаю, 2 года с ними просто не выдержу, я и так оргазм не испытываю). Живём в глубинке, из врачей здесь - старенькая акушерка, сами понимаете, почему пришлось за помощью в интернет обращаться. ))

(Добавление)
P.S. Прежде чем обратиться к Вам за советом, я перечитала практически все вопросы-ответы на Вашем форуме, ознакомилась со статьями и публикациями, внимательно пересмотрела предлагаемые способы контрацепции, их эффективность и отзывы о них. Я понимаю, что 100% - ю защиту гарантировать не может никто. Но как же быть в моём случае?.. Могу ли я воспользоваться спиралью "Мирена", к примеру?.. Не возникнут ли проблемы с беременностью, не отразится ли её применение впоследствии на развитии и здоровье малыша?.. Возможно, мои переживания покажутся "детскими страхами". Но когда речь идёт о здоровье моего будущего ребёнка, эти страхи принимают размеры Вселенной...

2. - 15 Июля, 2011 - 21:03:24
Здравствуйте, Alexandra17. Ваши мысли движутся в совершенно правильном направлении. Если пока не планируете беременность, необходимо предохраняться. В вашей ситуации наиболее приемлимым было бы начать принимать микродозированные гормональные контрацептивы или использовать кольцо Нова-Ринг. Но для того, чтобы начать прием контрацептивов, необходимо посетить гинеколога, маммолога, сдать анализы крови на биохимию и свертываемость. А Мирена, на мой взгляд, пока не для вас.

3. Alexandra17 - 17 Июля, 2011 - 00:36:33
Большое спасибо, Евгения Михайловна. Перечитала уйму информации о Нова-Ринге. Честно говоря, отзывы немного напугали. Успокаиваю себя тем, что у меня противопоказаний к его применению не обнаружится. Спасибо ещё раз. Возникнут вопросы - обращусь

4. - 23 Июля, 2011 - 16:11:23
Здравствуйте, Alexandra17. Вы должны понимать, что интернет - это концентрат негатива. Вряд ли тот, кто использует Нова-ринг и всем доволен, сядет и будет писать в интернете, как ему здорово. Только если ему очень хочется поделиться или очень скучно. Но посоветоваться с врачом нужно. У любого препарата есть противопоказания и только врач может их учесть.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55