Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Ясмин (Ярина) перерыв в 3 месяца
  Страниц (1): [1]
1. ann-kopka - 06 Мая, 2011 - 05:27:01
Здравствуйте. Мне 23. Я принимаю Ясмин уже 5 месяцев,ранее пользовалась Фарматексом. Половая жизнь регулярная с постоянным партнером. В инструкции к Ясмин было написано, что после года приема нужен перерыв в 3 месяца, чтобы не было привыкания. Мне сейчас как раз надо уехать на 2 месяца, соответственно и препарат я прекращу принимать. У меня вопрос обязательно ли выдерживать период в 3 месяца или достаточно будет 2? Так как очень боюсь, чтобы не было проблем с беременностью из-за гормональной контрацепции (я не рожавшая). Заранее спасибо за ответ.

2. - 14 Мая, 2011 - 21:43:53
Здравствуйте, ann-kopka. Вы можете сделать перерыв и два месяца. Но вообще-то перерывы в приеме таблеток не нужны, т.к. никакой разницы для организма от того, делаете вы перерывы или нет, не существует. Кроме того, если вы живете половой жизнью во время этих перерывов, риск наступления нежелательной беременности очень высок.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru