Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Стоит ли менять ОК?
  Страниц (1): [1]
1. кит - 15 Апреля, 2011 - 22:31:54
Евгения Михайловна,доброго времени суток.
Я принимала больше 5 лет Диане-35. С перерывами раз в год,на месяц. Сейчас,я сделала перерыв в приёме на три месяца. В первый месяц без таблеток у меня была небольшая задержка,но месячные пошли. На второй месяц я принимала витамины и месячные пошли через 28 дней. Сейчас,подходит к концу третий месяц. Месячные должны через неделю пойти. Это при условии,что цикл 28 дней будет.
Вопрос у меня такой. Можно ли мне опять начать принимать Диане-35 или лучше сменить на другие таблетки? И каким лучше отдать предпочтение?(Диане-35 мне подходили очень хорошо. Т.к у меня есть проблемы с кожей:угри и прыщи на спине,быстро жирнятся волосы. А принимая их я об этом забыла. Всё как рукой сняло. Только вот я где-то прочитала,что пить долго их нельзя.Я ещё не рожала,поэтому боюсь проблем в дальнейшем. А пока не пью проблемы с кожей вернулись.) Как быть,посоветуйте,пожалуста.

2. - 16 Апреля, 2011 - 00:08:32
Здравствуйте, кит. Если вы хорошо переносите Диане, то можете пить этот препарат. И нет никакой необходимости делать перерывы в приеме, это скорее вредно для организма, чем полезно и в эти перерывы очень часто наступает нежелательная беременость. Можно перевести вас на другой препарат, но сделать это грамотно может только ваш лечащий врач.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55