Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Контрацепция на один раз!
  Страниц (1): [1]
1. Anny - 24 Марта, 2011 - 12:29:08
Добрый день!

Заранее приношу извинения, если мой вопрос некорректно сформулирован или уже есть подобная ветка.. Я поискала, но не нашла. Темы закрыты.
Ко мне через 3 недели прилетает из сша мужчина моего прошлого, с которым у меня всегда были очень теплые, но в свое время он эмигрировал и наши пути, как бы разошлись. Допускаю, что у нас может быть ночь и следовательно хотелось бы найти какое-нибудь средство, которое можно до или после принять и не беспокоится о беременности, презервативах и т.д. Разумеется, я отдаю себе отчет, что максимальной защитой от беременности служит только презерватив и его правильное использование. Но, все же, хотелось бы попробовать обойтись без него....

Что Вы можете мне посоветовать?

p.s. проблем со здоровьем, Слава Богу, нет и никогда не было, три с лишним года назад родила мальчика без осложнений. Никаких таблеток никогда не принимала.
29 лет.

СПАСИБО.

(Отредактировано автором: 24 Марта, 2011 - 12:30:51)

2. - 27 Марта, 2011 - 20:23:41
Здравствуйте, Anny. Вы можете использовать спермициды, хотя оговорюсь, что эффективность этих препаратов не столь велика. Наиболее эффективным является фарматекс (крем или свечи), патентекс-овал. Можно также воспользоваться препаратами для экстренной контрацепции, например, постинор или эскапел. Однако эти препараты оказывают довольно вредное воздействие на гормональный фон и также не дают 100% гарантии. К тому же непонятно, ради чего вы хотите подвергнуть себя опасности инфицирования довольно серьезными заболеваниями, передающимися половым путем, ведь маловероятно, что все это время мужчина из вашего прошлого хранил вам верность и не встречался с женщинами. Решайте сами, готовы ли вы потом долго и нудно лечиться, возможно, делать абортради того, чтобы не обременять этого мужчину презервативом. Не слишком ли много жертв с вашей стороны?

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru