Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » какой препарат выбрать?
  Страниц (1): [1]
1. Диляра - 05 Июня, 2012 - 15:21:59
Здравствуйте. Мне 32 года. Только закончила грудное вскармливание и стала задумываться о гормональной контрацепции. Раньше принимала Диане35, а вот сейчас узнала что существует гормональной кольцо Новаринг. Подскажите что выбрать. Еще слышала, что в моем возрасте уже нельзя низкодозированные контрацептивы применять,а нужно уже среднедозированные, так ли это?

2. - 16 Июня, 2012 - 13:58:38
Здравствуйте, Диляра. Нет, это неправда. Всегда нужно стремиться использовать минимально эффективную дозу препарата. Поэтому микродозированные контрацептивы всегда предпочтительнее, но не всем подходят. Заочно подобрать контрацептив невозможно, это должен делать врач на очном приеме. Рекомендуется также сделать УЗИ молочных желез и сдать кровь на свертываемость и биохимию. Также необходим осмотр гинеколога с цитологическим исследованием мазков с шейки матки. Диане-35 в настоящее время не назначается для контрацепции здоровым женщинам, преимущественно для коррекции гормональных нарушений. Нова-ринг содержит маленькую дозу гормонов, но без обследования я не советую начинать использование гормональной контрацепции.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru