Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Перейти с одного гормонального препарата на другой
  Страниц (1): [1]
1. Raven - 26 Февраля, 2008 - 17:46:03
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли делать перерывы в приеме гормонального контрацептива (я принимаю минизистон)? Если да, то как часто и сколько перерыв должен длиться? Заранее спасибо.

2. Е.Н.К. - 26 Февраля, 2008 - 18:36:28
Здравствуйте.
В течении года пользовалась кольцом НоваРинг. Очень довольна.
У меня увелечение щитовидной железы-недостаток йода,немного повышеный вес, но гармоны в норме- использование кольца не привело к повышению веса, чего я боялась в начале приёма. При половом контакте обсолютно не мешает ни мне ни моему мужу.
К сожалению, на данный момент пришлось приостановить использование кольца из-за воспаления во влагалище и эрозии шейки матки.

3. - 07 Марта, 2008 - 14:15:52
Здравствуйте, Raven. При хорошей переносимости никаких перерывов в приеме препарата не требуется.

4. - 07 Марта, 2008 - 14:32:32
Здравствуйте, Е.Н.К. Благодарю за то, что делитесь опытом. Многие, к сожалению побаиваются использовать Нова-Ринг, хотя метод очень хороший.

5. ЮляЮля - 13 Марта, 2008 - 15:54:08
Здравствуйте, Евгения Михайловна, хотела бы задать Вам такой вопрос. Я месяц провела в другой стране (январь), там другой климат, теперь у меня сбился цикл. Месячные задерживаются уже больше чем на две недели. (Беременность полностью исключатся). При этом очень сильно болит низ живота. Можно ли сейчас начинать прием препарата Жанин, или необходимо дождаться первого дня менструации, как указано в инструкции? Раньше я никогда не принимала никакие контрацептивы. Заранее спасибо за ответ.

6. - 15 Марта, 2008 - 13:05:38
Здравствуйте, ЮляЮля. Лучше всего сделать УЗИ и выяснить,почему нет менструации,а таблетки начинать только после ее начала.

7. ЮляЮля - 15 Марта, 2008 - 14:39:01
Спасибо.

8. OL - 22 Августа, 2008 - 21:34:04
Здравствуйте!
Я перехожу с низкодозированного микрогинона на микродозированную ярину. Нужно ли при этом переходе первый месяц пользоваться презерватиами или подобный переход полностью безопасен? Микрогинон принимаю год, 7-ми дневного перерыва между этими препаратами делать не буду.

9. - 23 Августа, 2008 - 17:40:48
Здравствуйте, OL. Оба препарата содержат абсолютно одинаковые дозы эстрогена, поэтому они оба низкодозированные и никаких дополнительных мер контрацепции при переходе с одного препарата на другой принимать не нужно. Вы также совершенно спокойно можете сделать 7-дневный перерыв между упаковками.

10. OL - 26 Августа, 2008 - 20:57:32
Доктор Назимова, благодарю Вас доктор, за подробный и грамотный ответ . Действитльно и там и там 150 эстрогена.

11. Rusalka - 22 Января, 2009 - 21:44:29
Здравствуйте.
Мне в целях лечения назначили пить препарат "Норколут" с 16 по 26 день цикла. Пью 5-ый месяц. Если у меня наступит беременность в период приёма этих лекарств, как это может отразиться на беременности и на развитии плода? В инструкции по применению препарата, написано, что не рекомендуется принимать в случае подозреваемой беременности. Но я не уверенна что беременна. Мне не хочется лечение прерывать и в то же время, если вдруг окажется что беременна, чем грозит приём препарата на первом месяце? Может лучше тогда прекратить приём?

12. - 24 Января, 2009 - 13:14:36
Здравствуйте, Rusalka. Если у вас есть возможность наступления беременности, то лучше заменить норколут на дюфастон, который не оказывает негативного влияния на беременность.

13. Cranberry4725 - 21 Февраля, 2009 - 20:25:33
принимаю три регол)пока ещё первый месяц, но не жалуюсь)

14. marmora - 28 Февраля, 2009 - 06:45:31
Здравствуйте! Принимаю Три-регол 9 месяцев, за это время я поправилась на целых 5 кг!!! Это единственное неприятное последствие, поэтому я хочу прекратить прием КОК. есть ли таблетки, которые не влияют на вес? И что меня ждет после отмены? Как долго может устанавливаться цикл? Спасибо.

15. - 28 Февраля, 2009 - 16:18:33
Здравствуйте, marmora. Если на Три-реголе вы прибавляете вес, можно сменить его на Три-мерси. Это препарат крайне редко вызывает прибавку веса.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55