Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Побочные эффекты при приеме противозачаточных таблеток
  Страниц (1): [1]
1. Ксюша - 08 Декабря, 2007 - 13:50:09
Здравствуйте мне 19 лет,я бы хотела начать прием гормональных таблеток, но прочитала статьи что если при приеме таблеток у меня была рвота вследствии отравления или растройство желудка то уровень контрацепции снижаеться, есть ли таблетки которые не зависят от таких явлений, и скажите можно ли сочетать с другими лекарствами?

2. - 08 Декабря, 2007 - 18:14:09
Здравствуйте, Ксюша. Любой препарат зависит от рвоты и диареи, потому что в этом случае он просто не всасывается. Не влияет такая ситуация только на контрацептивы не в таблетках, например, кольцо Нова-Ринг или пластырь Евра. А сочетание контрацептивов с другими препаратами всегда указывается в инструкции к препарату.

3. AnnaPR - 05 Января, 2008 - 23:18:56
Здравствуйте, доктор! Я принимала Диана-35 в течении 3 циклов без перерыва. Первый прием был в октябре 07 г. До августа был неустойчивый цикл, месячные ждала по 2 недели. Но в августе, вдруг увеличилась и стала болеть грудь и месячные приходили вовремя. Гормоны были в норме. Мой докто сказала попринимать Диана-35, для нормализации цикла. Во время приема все было хорошо, вот только волосы как лезли до этого так и сейчас лезут. Месячные приходили как положенно по инструкции на 3 день. Последняя таблетка была 22 декабря, месячные пришли 26 дек. Мы с мужем хотим ребеночка. Меня сейчас беспокоят боли в области яичниках, и когда половой акт. Такое впечатление, что застудилась. Но грудь при этом уменьшилась. Не стало ли причиной гормонального сбоя Диана-35 и смогу ли забеременить?

4. - 10 Января, 2008 - 20:50:01
Здравствуйте, AnnaPR. Для того,чтобы оценить Ваш нормальный цикл,следует его дождаться,не нужно заранее переживать. Если тянет яичник - сделайте УЗИ. А волосы могут уменьшаться только через 9-12 месяцев приема Диане.

5. asus - 06 Февраля, 2008 - 16:37:54
здравствуйте!
прошу ответа на такой вопрос.
летом 2007 года перенесла воспаление придатков, лечение прошло успешно. для восстановления врач прописала гормональные контрацептивы - линдинет. принимала перед сном (около 9 часов вечера). головокружения, тошноты - ничего такого не было. улучшилось состояние кожи. уменьшилась кровопотеря при менструациях, они стали практически безболезненными. не изменился вес. но есть один большущий минус - приступы мигрени. таблетки пила 2 месяца и один день в каждый месяц у меня был приступ мигрени. пожаловалась своему врачу. она сказала, что в принципе все гормональные контрацептивы дают такой побочный эффект, и ничего конкретного на замену не посоветовала.
я хотела бы узнать Ваше мнение, какой препарат мне можно подобрать?
мне 25 лет, ни разу не беременела. до начала приема линдинета приступы мигрени были, но довольно редко - 1-2 раза в год или еще реже.
заранее спасибо за ответ.

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2008 - 16:44:11)

6. - 07 Февраля, 2008 - 18:48:46
Здравствуйте, asus. К сожалению,невозможно однозначно порекомендовать Вам такой препарат, который избавит Вас от мигрени. Можно попробовать заменить линдинет на препарат с другим прогестагеном, например, мерсилон. Начать принимать его можно сразу после 7-дневного перерыва.

7. Aleoy - 23 Марта, 2008 - 20:41:56
Доброго времени суток!

Я принимаю Мерсилон полгода, все в порядке. Но слышала о том, что поскольку гормональные препараты нагружают печень, надо делать перерыв - принимать препараты для ее очищения.

Подскажите, пожалуйста, когда именно надо делать очистку и как ее проводить (какие препараты)?

Благодарю.

8. - 27 Марта, 2008 - 17:06:07
Здравствуйте, Aleoy. Никаких перерывов в приеме Мерсилона делать не нужно. А если Вы хотите разгрузить печень,придерживайтесь диеты с ограничением жирного ,жареного,копченого и т.д. и раз в год сдавайте анализы крови: общий, биохимический и на свертываемость.

9. Irina_2008 - 15 Мая, 2008 - 15:09:03
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна!

Подскажите, пож., может ли отмена приема препарата оральной контрацепции (Линдинет-20) вызвать плохое самочувствие??? Например, небольшую тошноту, некомфортные ощущение внизу живота (как перед менструацией).
Спасибо, жду ответа!

10. - 17 Мая, 2008 - 22:30:11
Здравствуйте, Irina_2008. Если Вы допили упаковку до конца и потом прекратили прием, то вряд ли это может быть связано.

11. gimeney - 29 Августа, 2008 - 10:11:57
Здравствуйте! Я принимаю Жанин уже 2-ой месяц, мне его назначила гинеколог. Дело в том,что у меня увеличилась грудь и еще она у меня стала болеть (по бокам). В инструкции препарата написано,что это могут быть побочные эффекты, но также есть предупреждение о том,что могут развиваться опухоли. Как можно определить опухоль это или нет? И еще могу ли я принимать препараты от молочницы (например Дифлюкан),если я уже принимаю Жанин. Заранее спасибо!

(Отредактировано автором: 10 Сентября, 2008 - 17:06:00)

12. - 10 Сентября, 2008 - 19:16:15
Здравствуйте, gimeney. Для того, чтобы исключить опухоль, нужно сделать УЗИ молочной железы. Но скорее всего это из-за препарата и возможно, пройдет через 1-2 месяца. В противном случае лучше сменить препарат. Дифлюкан принимать можно.

13. viktOr - 02 Января, 2009 - 21:57:51
Здаствуйте.Мне очень нужна Ваша помощь.
Вот уже 2 года я принимаю Новинет.И никогда у меня не было с ним проблем.Всегда всё точно,как по часам.Но вот последние два месяца творится какая-то ерунда....В первый раз кретические дни начались на день раньше,а сейчас-вообще за неделю до окончания приёма таблеток.Принимаю как обычно...перелётов никаких не было...Поэтому я не понимаю что происходит.Помогите,пожалуста,разобраться.

14. - 05 Января, 2009 - 12:54:33
Здравствуйте, viktOr. Нужно обратиться к врачу, чтобы вас осмотрели, сделали УЗИ. Видимо, в организме что-то происходит, что снижает эффективность препарата.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55