Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » "Логест"противозачаточные таблетки
  Страниц (1): [1]
1. Лил - 17 Июля, 2007 - 09:59:03
Принимала по назначению врача Логест,мне все нравилось. Потом обратилась к другому врачу той же клиники - она сказала,чтобы я прекратила принимать Логест, т.к. на него много жалоб и он "плохо держит" (смысл этой фразы я поняла,как невысокую способность аппарата подавлять овуляцию), посоветовалал перейти на Мерсилон, что я и сделала. В принципе, жалоб никаких. Я довольна и хорошим состоянием кожи,и слегка набухшей грудью ( у меня размер маленький), и возможностью иметь полноценный секс. Вот только до сих пор понять не могу,основательны ли были высказывания доктора насчет Логеста.

2. - 19 Июля, 2007 - 15:10:14
Здравствуйте, Лил. Не могу согласиться с доктором насчет Логеста. Плохо держит - подразумевается плохой контроль цикла, дающий кровянистые выделения между менструациями. Но у вас этого не было, а дозировка гормонов в обоих препаратах одинаковая, поэтому никаких преимуществ мерсилона перед логестом я не вижу. но страшного ничего нет, пейте мерсилон.

3. Тинка - 19 Августа, 2007 - 12:15:02
Здравствуйте.. Я принимаю Логест 3 месяца. Не было никаких нареканий.. но сегодня (за неделю до окончания третьей упаковки) пошла кровь, болит живот... и в последний месяц усилились головные боли, очень сильные... это может быть связано??? продолжать ли прием Логеста???

(Отредактировано автором: 19 Августа, 2007 - 12:17:11)

4. Тинка - 19 Августа, 2007 - 22:41:47
Здравствуйте еще раз))) можно дополнить?? в последнее время стала возникать непонятная боль в левой части груди и усилилось выпадение волос.. очень переживаю, это может быть связано с Логестом?? В пачке осталось 7 таблеток, но их пить уже боюсь...

5. - 01 Сентября, 2007 - 17:34:29
Здравствуйте, Тинка. Вам нужно обязательно посетить гинеколога и разобраться, что с Вами происходит. Возможно, препарат просто Вам не подходит.


6. Тинка - 12 Сентября, 2007 - 13:35:31
Здравствуйте еще раз... Я вам писала про Логест. Препарат отменила. Сдала кровь на гормоны. Тестостерон 0,83... Что это означает??? Это плохо?? (здесь написано норма макс. до 0,61.

7. - 20 Сентября, 2007 - 20:44:25
Здравствуйте, Тинка. Анализ говорит о повышении уровня мужского полового гормона в крови. Рекомендую повторить анализ на 2-3 день месячных. Если опять будет повышенный, нужно разбираться, в чем причина.

8. Amelina - 27 Ноября, 2007 - 01:43:55
Здравствуйте, доктор Назимова! Мне 32 года, детей нет, замужем, в 2004 году сделала мини-аборт, после которого доктор мне порекомендовал "Логест". Контрацептическим эффектом я довольна. Но практически сразу после начала приёма этого препарата ежемесячно появлялась молочница... Лечилась, одноразово принимая флуконазол (150). При отсутствии молочницы появилась сухость во влагалище и предверии, абсолютно пропало желание секса... Была у врачей несколько раз... Один врач сказал, проверив на ЗППП: "Это Ваша норма" (!!!), а другой сказал : "Поставьте Мирену". Скажите, пожалуйста, можно ли избавится от ежемесячной молочницы (а то сил уже нет никаких..)? И существуют ли ОК, которые не вызывют сухости во влагалище (очень болезненный половой акт в начале влагалища и натёртости) и не сводят половое влечение на "нет"? Может ли это быть гормональным нарушением? Или мне действительно стоит поставить спираль? Надеюсь на Вас, так как в Днепропетровске я не нашла квалифицированного гинеколога (идёт выкачка денег, проверка на инфекции, после которых говорят:"У вас всё в порядке!" И всё..) Заранее благодарна за ответ!

9. - 03 Декабря, 2007 - 21:13:24
Здравствуйте, Amelina. К сожалению, нередко женщины жалуются на снижение либидо во время приема контрацептивов. Формально, снизить этот эффект можно, перейдя на трехфазные препараты, типа Три-мерси, но всегда это реально имеет эффект. А что касается молочницы, первое, что нужно сделать, это сдать посев на нее и пролечиться согласно определенной чувствительности к антигрибковым препаратам. А потом в течение 6 мес. использовать противорецидивное лечение в првые дни цикла.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55