Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Противозачаточные таблетки и красота
  Страниц (1): [1]
1. klushka - 21 Июня, 2007 - 06:46:06
Здравствуйте! Очень прошу Вас посоветовать мне препарат (возможности сходить к гинекологу у меня нет). Мне 21 год, ребенок, муж, не курю. Я хочу чтобы кроме контрацепции у меня благодаря ОК уменьшилась растительность на теле (у меня много темных волос на руках, на пояснице, на бедрах, немного на лице), увеличилась грудь..
И еще вопрос: является ли расширение вен (одна вена видна под коленкой) противопоказанием к применению ОК? Нужно ли принимать параллельно какие-то лекарства, которые будут помогать печени (ведь ОК это нагрузка на нее наверняка), сосудам?
Заранее благодарна, очень жду ответа.

2. - 23 Июня, 2007 - 13:11:14
Здравствуйте, klushka. Для Ваших целей подходят препараты с антиандрогенным эффектом: Диане, Ярина, Жанин, но пить их нужно не менее 6 месяцев подряд. А перед началом приема рекомендую проконсультироваться с врачом и сдать анализы крови на свертываемость и биохимический. Можно посоветоваться с флебологом. Если все в порядке, то ничего дополнительно принимать не нужно.

3. klushka - 24 Июня, 2007 - 00:29:25
Спасибо Вам большое за ответ.
Меня интересует еще такой вопрос. Не будет ли после отмены препарата с антиандрогенным эффектом возвращения всех бывших признаков с еще большей силой? То есть волосы и кожа станут жирнее чем до начала приема препарата, волосы станут еще заметнее и т.д.
Заранее благодарна за Ваш ответ.

(Добавление)
да и еще, скажите, пожалуйста, какое время лучше всего принимать такие контрацептивы, вы сказали не меньше 6 месяцев, а не больше какого времени, чтобы не повлиять плохо на организм?

4. - 26 Июня, 2007 - 17:24:54
Здравствуйте, klushka. Эффекта отмены никакого не будет. А максимального срока не существует при условии, что вы наблюдаетесь у врача, проходите необходимые исследования хотя бы 1 раз в год. Принимайте, пока не запланируете беременность.

5. Sonrisa777 - 09 Января, 2008 - 02:13:51
здравствуйте. У меня проблемная кожа, не живу половой жизнью и не жила, может ли врач мне в качестве лечения назначить противозачаточные таблетки?и чем это вредно?

(Добавление)
у меня нормальный показатель мужских гормонов, но на этом фоне заниженный показатель женских....есть, так скажем, нежелательные волоски...в свое время пропила курс препарата Андрокур. существует ли какя-нибудь терапия, чтобы помочь этой проблеме?

6. - 10 Января, 2008 - 21:23:21
Здравствуйте, Sonrisa777. Если у Вас нормальные показатели мужских гормонов, прием препаратов проблемы не решит. На фоне контрацептивов состояние кожи конечно,улучшится, но после отмены все будет возвращаться в то же состояние. Лучше обратитесь к дерматологу, сейчас множество эффективных препаратов для лечения угревой болезни.

7. alisiya - 03 Июля, 2008 - 14:11:21
Недавно ко мне приехала сестра. У нее были сильнейшие проблемы с кожей и болезненные месячные. Врач ей прописал противозачаточные таблетки с низким содержанием гармона (для предохранения рисковано, но проблемы с коже исчезли).

Нужно ли мне будет сдавать кровь на гармоны и для такого использования противозачаточных таблеток? (просто я даже от сдачи крови из пальца в обморок падаю, что уж говорить о вене). Да и поможет ли это? Проблемы с коже у меня не сильные, а вот первый день месячных сопровождается дикими болями, а зачастую и потерей сознания. Прописанные врачем обезволивающие (Китаноф, Нурофен) снимают боль не на долго и вызывают тошноту, а зачастую и рвоту. Пробовала свечи, но от них появился зуд (больше не приминяю).

(Отредактировано автором: 03 Июля, 2008 - 14:19:34)

8. - 05 Июля, 2008 - 17:28:04
Здравствуйте, alisiya. Только врач будет решать, нужно ли вам сдавать анализы перед назначением контрацептивов. Но, учитывая сильные боли во время месячных, я бы рекомендовала это сделать. Кровь на гормоны сдается из вены.

9. Королина - 16 Января, 2009 - 22:54:50
Здравствуйте, доктор,я принимала месяц Жанин, во второй фазе появился мастит в обоих грудях, на правой гнойный.Препарат пить перестала после приема полной упаковки.Месячные были скудные и темно бордового цвета.Сейчас во второй фазе набухают груди,уже второй раз, раньше такого не было!Мало того кожа стала жирной на лице, как выяснилось врач перепутал препарат ,посчитав,что у меня жирная кожа!На самом деле сухая БЫЛА!Что делать с маститоми измененным типом кожи??Сейчас пью гомеопатический препарат Мастодинон.

(Отредактировано автором: 16 Января, 2009 - 22:55:14)

10. - 19 Января, 2009 - 16:15:03
Здравствуйте, Королина. Реакция парадоксальная. Но можно попробовать поменять препарат. Все зависит от того, с какой целью вы начали принимать Жанин.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55