Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Возрастные ограничения и контрацепция
  Страниц (1): [1]
1. taannya - 18 Июня, 2007 - 23:53:59
А Как предохраняться в первый раз???
Я еще девственница, и мой любимый не очень опытен в этих вопросах!
Но я ни в коем случае не хочу забеременеть!!!

2. - 23 Июня, 2007 - 13:07:54
Здравствуйте, taannya. Если Вы планируете регулярную половую жизнь, то лучше использовать гормональные таблетки. Но, для этого необходимо сдать анализы на инфекции самой и попросить об этом же молодого человека. Вы, несмотря на девственность можете быть заражены какой-то инфекцией. Таблетк лучше подобрать с врачом. Если этого не сделать, то остается только презерватив, т.к. только он защищает от инфекций, передающихся половым путем. Но в первый раз дополнительно лучше использовать специальные смазки - лубриканты, которые продаются в аптеке. Но не на масляной основе, т.к. жир разрушает латекс презерватива.

3. Bu_mo - 19 Октября, 2007 - 17:36:00
здравствуйте, я начала приём таблеток новинет в 16 лет. принимаю уже около полугода, никаких побочных эффектов вроде нет. знакомые пугают, что после окончания приёма забеременеть будет оч сложно. что люди лечатся годами от бесплодия и ничего не помогает...
стало страшно. стоит принимтаь дальше или бросить?
или уже всё потеряно, и я себе весь гормональный фон с ног на голову поставила, начиная принимать гормоны в таком возрасте?

(Отредактировано автором: 19 Октября, 2007 - 17:37:37)

4. - 23 Октября, 2007 - 16:57:24
Здравствуйте, Bu_mo. Не нужно ничего бояться. Проверяйтесь раз в год у гинеколога, сдавайте анализы крови на биохимию и свертываемость и все будет хорошо. Это в тысячу раз лучше, чем делать аборты.

5. Ольга!!! - 21 Ноября, 2007 - 16:35:46
Здравствуйте доктор. У меня к вам есть вопрос. Мне 16 лет и имею хорошие отношения с моим парнем. Я еще девственица. Но планирую уже начинать половую жизнь с ним. Много читала про оральные контрацептивы. Хочу спросить вашего совета, какие лучше противозачаточные таблетки принемать в этом возрасте? И обезательно ли проходить обследование у гинеколога? Никаких серьезных заболеваний не имею. Заранее спасибо за ответ.

6. - 03 Декабря, 2007 - 20:40:04
Здравствуйте, Ольга!!! Очень советую вам посетить гинеколога, чтобы он подобрал вам контрацепцию и рассказал о том, как правильно предохраняться, защищаться от инфекций и т.д.

7. katia - 10 Декабря, 2007 - 16:50:52
Здравствуйте.Мне 17лет.Мы с моим парнем собираемся заняться сексом,оба девственники.Подскажите,пжл,можно ли мне начать принимать противозачаточные таблетки?И,если можно,то какие???Заранее спасибо!

8. - 13 Декабря, 2007 - 20:40:15
Здравствуйте, katia. Если Вы уверены в своем партнере в смысле инфекций (его девственность ни о чем не говорит), то можно, но пдбирать таблетки должен врач.

9. Yusia - 08 Января, 2008 - 00:32:50
Расскажите пожалуйста со скольки лет можно начинать пользоваться такими контрацептивами как таблетки и кольца??

10. - 10 Января, 2008 - 21:06:41
Здравствуйте, Yusia. если Вы начали вести половую жэизнь, то от возраста это не зависит.

11. Yusia - 13 Января, 2008 - 17:22:46
мне 17 лет, если я начну принемать таблетки это никак не повлияет на мое здоровье, развитие?

12. Yusia - 25 Января, 2008 - 01:07:42
мне 17 лет, если я начну принемать таблетки это никак не повлияет на мое здоровье, развитие?

13. - 26 Января, 2008 - 21:23:41
Здравствуйте, Yusia. Если Ваше здоровье исходно нормальное, и таблетки подберут правильно, то никакого вреда не будет.

14. Эля - 19 Июня, 2008 - 00:22:55
Здравствуйте, я задавала вот такой вопрос в теме про беременность. Переношу сюда.
Cпасибо большое за ответ.
Может немножко не в тему и звучит странно, но хотелось бы узнать, как избежать такого рода нежелательной беременности (когда женщина беременнеет, а потом плод выдодит с кровью при месячных)? Что бы быть на 100% уверенной, что беременности не было и быть не могло, а не так, чтобы сомневаться, а не была ли я беременна, а плод потом вышел из матки с кровью.

Вы сказали, что чтобы на 100 избежать этого нужны гормональные контрацептивы. Скажите, а если сексом не заниматься, то как избежать? Тоже контрацептивы? Извините, может, звучит глупо, но я слышала, что можно забеременнеть и без полового акта!

15. - 19 Июня, 2008 - 21:41:55
Здравствуйте, Эля. Без полового акта забеременеть никак нельзя.

16. Эля - 19 Июня, 2008 - 23:50:33
А при петтинге, когда голые тоже нельзя??? Читала, что можно.
А еще, если трогать руками член,а потом пальцы во влагалище засовывать...
Просто читала, что кто-то так делал, а потом-беременность!
Или так не бывает?

17. - 21 Июня, 2008 - 21:50:29
Здравствуйте, Эля. Только если пальцы перед этим окунуть в сперму.

18. Еления - 22 Июля, 2008 - 20:33:22
Здравствуйте снова! Прочитала в Интернете, что женщинам после 35 лет таблетки, содержащие большое количество эстрогена нежелательны. Почему? Можно ли вообще каким то образом регулировать самостоятельно уровень гормонов? (питание, допустим), если по каким-либо факторам проявляется их излишек? Мне 37 лет, какие бы вы таблетки посоветовали для такого возраста? Заранее спасибо.

19. - 25 Июля, 2008 - 20:15:55
Здравствуйте, Еления. Вопрос риторический, т.к. не возраст определяет выбор препарата. А насчет 35 лет вы очевидно прочитали про курящих женщин. Им вообще нежелательно принимать комбинированные пепараты, лучше перейти на мини-пили.

20. Ягодка - 30 Июля, 2008 - 06:52:29
Здравствуйте!!! Мне 20, хочу начать принимать горманальные таблетки. Скажите, консультация с врачем обязательна?

21. - 31 Июля, 2008 - 19:31:13
Здравствуйте, Ягодка. Очень вам советую проконсультироваться на этот счет с врачом. Тогда он сможет вам подобрать наиболее подходящий препарат.

22. Ягодка - 01 Августа, 2008 - 05:00:15
Спасибо за ответ!Я проконсультировалась, но анализы никакие не сдавала и мне посоветовали "Регулон". Это не слишком большая "доза". Заранее спасибо

(Добавление)
Спасибо за ответ!Я проконсультировалась, но анализы никакие не сдавала и мне посоветовали "Регулон". Это не слишком большая "доза"??? Заранее спасибо

23. - 02 Августа, 2008 - 16:12:34
Здравствуйте, Ягодка. Доза также индивидуальна, я не могу сказать, большая она для вас или нет. Думаю, вашему доктору виднее.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55