Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Мажущие выделения при приеме контрацептивов
  Страниц (1): [1]
1. Olga_ - 15 Мая, 2007 - 17:56:23
Добрый день,

я 3 недели принимаю Ярину. Раньше гормональных таблеток не принимала. Начала принимать в первый день цикла, все это время есть выделения. Это норма или уже повод для беспокойства?

Заранее спасибо

2. - 16 Мая, 2007 - 21:08:28
Здравствуйте, Olgа. Если выделения обильные, то скорее всего препарат вам не подходит. Если совсем чуть-чуть, нужно смотреть. Может быть это просто этап привыкания к препарату.

3. Инна - 17 Мая, 2007 - 22:36:30
Добрый день. Меня зовут Инна. У меня такой вопрос. Я принимаю Логест около 3-х лет. Нарушений нет. Решила не делать перерыв между приемом таблеток и после приема последней таблетки на следующий день начала прием из новой пачки (по инструкции такое возможно). На 4-5 сутки начались выделения, сейчас уже прошло 14 дней а выделения продолжаются (скудные). Прием таблеток продолжаю. Скажите пожалуйста, нужно ли обращаться к врачу или это пройдет после недельного перерыва? Спасибо. С Уважением, Инна

4. - 18 Мая, 2007 - 13:28:43
Здравствуйте, Инна. Это нормальная реакция. Ничего делать не нужно, в следующий месяц все должно быть нормально.

5. Кэт - 05 Июня, 2007 - 17:32:32
Здравствуйте! я пропила Диане-35 четыре курса, потом бросила. (Планирую беременность, поэтому садиться снова на гормоны не хочу. Пила гормоны по назначению врача для повышения уровня прогестерона и эстрадиола) Первые месячные прошли нормально, а вторые стали на 5-й день мазать коричневым+ как водичка что-то подливает. Стоит ли бить тревогу из-за мазни? (мажет 4-й день уже)

6. - 09 Июня, 2007 - 20:08:43
Здравствуйте, Кэт. Советую Вам на всякий случай сделать УЗИ.

7. Таня В - 16 Июня, 2007 - 16:37:10
Здравствуйте! Врач мне назначила Жанин, даже не в качестве контрацепции, больше для лечения, так как у меняпоследнее время перед месячными и после них были мажущие выделения. Жанин мне назначили пить 3 месяца без перерыва между упаковками, а потом по обычной схеме. Так вот, я пью Жанин уже 1,5 месяца и все это время "мазня", то коричневого, то красного цвета, появились прыщи на лице. Означает ли это , что эти таблетки мне не подходят или надо продолжать?

8. - 23 Июня, 2007 - 13:04:34
Здравствуйте, Таня В. Скорее всего этот препарат Вам действительно не подходит. Обсудите со своим врачом возможность замены препарата.

9. Юлианна - 25 Октября, 2007 - 01:02:32
Здраствуйте.Я начала принимать Логест в первый день месячных.Они пошли в срок,хотя я и волновалась по поводу беременности.После приема первой таблетки Логеста менструация прекратилась,появились редкие коричнывые выделения.Я проведа 2 теста,оба отрицательные.Что это может значить?Зарание благодарю.

10. - 29 Октября, 2007 - 19:06:13
Здравствуйте, Юлианна. Скорее всего это ничего не значит, просто реакция организма на таблетки. Но если переживаете, сделайте УЗИ.

11. Юлианна - 02 Ноября, 2007 - 23:39:49
спасибо большое.вот еще вопрос.в приеме логеста через 3 недели надо делать "отпуск" на неделю.надо ли предохраняться в этот период?

12. Trisha - 21 Ноября, 2007 - 14:56:21
зравтвуйте, у меня такая проблема: я принемаю Новинет полгода. До недавнего времени все было нормально. Пару дней назад после сексе я обнаружилаеле заметные выделения красноватого цвета, а вчера после секса (и во всемя тоже) выелилось очень большое количество коричневых выделений. Продолжаются и сейчас. Что это может быть?

13. - 03 Декабря, 2007 - 20:23:24
Здравствуйте, Trisha. Это может быть симптомом снижения контроля цикла. Если это Вас не беспокоит, то ничего делать не нужно. как правило, проходит само. Если выделения будут усиливаться, возможно, придется поменять препарат.

14. Destroyer - 01 Января, 2008 - 21:23:46
А ещё такой вопрос: девушка пьет первый месяц новинет(8-й день уже),и у неё начались небольшие выделения светло-коричнего и иногда даже красноватого цвета.Это вообще нормально? Стоит ли беспокоиться о смене препарата? И снижается ли при таких выделениях контрацептивный эффект препарата?

15. - 05 Января, 2008 - 16:50:44
Здравствуйте, Destroyer. Это возможно в первый месяц приема препарата, на эффект это не влияет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55