Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Лечение гормонами
  Страниц (1): [1]
1. AnGorka - 11 Сентября, 2007 - 06:24:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой проблеме

Я принимала Жанин в течение 3,5 лет. Никаких побочных эффектов не было. Регулярно осматривалась у гинеколога. Все было в норме за исключением молочницы.
Закончила принимать Жанин в октябре 2006 года. После последней таблетки, как положено, пошли месячные. И все - это были последние. После этого месячных не было 4 месяца. Ходила в больницу. Мне назначали витамины: С, Е - не помогло. Потом, в феврале 2006г. мне сделали УЗИ яичников и анализ на гормоны. Гормоны были в порядке, но яичники увеличены. Мне прописали пить Фемостон и Дюфостон.
Попила два месяца. Уже после 1-го месяца приема пошли месячные. УЗИ показало не только нормальный размер яичников, но и созревшие в них фоликулы. 3-й месяц врач сказала, что больше пить не надо, т.к. все нормально.
Обрадовавшись, я уехала в Южную Корею (у меня муж там работает, а я раньше из-за лечения уехать не могла). Естественно больше никаких грмонов не принимала. И месячных больше не было.
Последние месячные закончились 9-го мая. Ходили в больницы в Южной Корее. Дожна сказать, что медицина здесь на высшем уровне. Ходили в несколько больниц. Даже в интренациональный госпиталь. Мне везде делали УЗИ яичников вагинальным датчиком и анализ на гормоны. И все врачи, как один, твердят, что все в норме, но мне нужно просто ждать. Гормоны, для искусственной стимуляции назначать не хотят, говорят, что организм сам должен восстановиться.
Говорят, что после таблеток можно от 12 до 24-х месяцев восстанавливаться. Сказали ждать до ноября, а потом, если месячные не пойдут, прийти.
Сейчас мы едем в отпуск домой, на Украину. Если я опять пойду к нашим врачам, они опять назначат мне гормоны.
Как Вы считаете, правы ли корейские врачи, что говорят: ждите? Или лучше пойти к нашим и опять лечиться гормонами?
Спасибо большое!

2. - 11 Сентября, 2007 - 20:05:46
Здравствуйте, AnGorka. Напишите, что такое "все гормоны в норме" - какие это гормоны и какие конкретно значения на какой день цикла, иначе я ничего Вам сказать не смогу.

3. AnGorka - 12 Сентября, 2007 - 02:44:04
К сожалению, я не знаю какие гормоны, врач не говорил. А на счет цикла. Так его же у меня вообще нет. Никакого уже почти год. У меня вообще нет месячных с прошлого октября, если не считать апреля и мая, вызванных гормонами.
Я просто хочу занать, есть ли логика в том, чтобы организм восстанавливался сам или его все равно нужно стимулировать гормонами?
Спасибо большое!

4. - 20 Сентября, 2007 - 20:27:45
Здравствуйте, AnGorka. Мне трудно судить о том нормально состояние Вашего организма или нет без результатов анализов. Но обычно такая ситуация говорит о проблеме с яичниками и очень редко все восстанавливается само.

5. AnGorka - 16 Октября, 2007 - 12:13:24
Добрый день. Мы были дома в отпуске. За время отпуска я ходила к нашему гинекологу. Мне сделали УЗИ яичников. В одном из яичников был фоликул размером 18мм. Доктор сказала, что это тот размер при котором созревший фоликул выходит из яйцеклетки. И она не стала мне назначать никаких гормонов, т.к. и так месячные должны пойти. Как врач прогнозировала в течение 10-14 дней. Если не пойдут в этот срок, то сказала мне прийти.
Но 14 дней мы ждать дома не могли, т.к. был билет на самолет.
Сегодня уже 15-й день. Скажите, пожалуйста, если в яйцеклетке есть фоликул, то он обязательно выходит? Или он может так и не выйти?
Спасибо!

6. - 16 Октября, 2007 - 12:59:25
Здравствуйте, AnGorka. На фоне такой длительной задержки это скорее всего персистирующий фолликул, что не является нормой. Эта ситуация может разрешиться и сама, но если месячных долго не будет, на мой взгляд, лучше принять меры по восстановлению цикла.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55