Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Набор веса при приеме противозачаточных таблеток
  Страниц (1): [1]
1. Kat - 23 Марта, 2006 - 21:38:26
Принимала разные гормональные контрацептивы в течение 3 лет: три-регол, мерсилон и другие. Прибавила за время приема около пяти килограммов, все время отекала, постоянно ходила какая-то опухшая. Но метод действительно очень надежный, да и месячные приходили день в день, совершенно безболезненные. Сейчас ничего не пью, лишний вес ушел сразу же, но месячные стали не такие регулярные, да и болезненные периодически. Так что есть и плюсы. и минусы.

2. kiss - 12 Августа, 2007 - 17:43:12
katty
Привет, katty! Ты когда принимала Жанин, все нормально было с весом?

(Добавление)
Привет! Народ скажите, пожалуйста, кто принимал Жанин не набирается ли от него случайно вес???

3. Лил - 14 Августа, 2007 - 11:20:33
Кисс, мне кажется, что все это очень индивидуально. Я, например, с гормональных (Логест, Мерсилон) похудела только.

4. Алматинка - 20 Августа, 2007 - 09:12:32
Здравствуйте! Мне 20 лет. Принимаю ДИАНЕ-35 в течение 3 лет без перерывов. Никаких особых изменений в себе, кроме лишних 3-5 кг не заметила. Менструация наступает день в день. От многих слышала, что из-за длительного принятия противозачаточных таблеток не получается забеременеть как минимум полгода. Так ли это? Может, нужно делать перерыв?
И еще вопрос: может ли перенесенное воспаление придатков повлиять на попытки зачать в будущем?

Спасибо.

5. - 01 Сентября, 2007 - 17:51:09
Здравствуйте, Алматинка. Прием таблеток не влияет на способность к зачатию, но 1 раз в год необходимо проходить осмотр гинеколога, чтобы не пропустить возможные проблемы. Если воспаление придатков себя не проявляет, то никакого влияния оно не окажет.

6. Лолита - 26 Сентября, 2007 - 01:03:31
Здравствуйте. Очень понравился Ваш форум. И советы все по существу. Решила тоже поделится своим опытом приема таблеток. Начала я с Линдинета. Но мне он не подошел, врач сказала что гормонов маловато. Выписала Три-Мерси. На них я уже полгода. Все было хорошо. Правда вес дейсвительно прибавился. Но я с ним упорно борюсь. Однако в последний месяц возникало 2 проблемы. Во-первых появились белые густые выделения. Парнер у меня постоянный, заразить меня не чем не мог. Я слышала что иногда от гормональных средств развивается молочница. Это может быть она? И вторая проблема. Половое влечение исчезло совсем. Смазка не выделяется. Наверное стоит сменить препарат? Посоветуйте чего-нибудь пожалуйста...

7. - 02 Октября, 2007 - 18:41:49
Здравствуйте, Лолита. Белые густые выделения - не обязательно симптом молочницы. Лучше сделать мазок на флору. Чаще всего они свидетельствуют об изменении гормонального фона в пользу прогестерона. А что касается снижения либидо, даже не знаю, что вам посоветовать. Дело в том, что Вы и так получаете препарат, в котором эстроген (гормон, вызывающий половое влечение и выработку смазки) превалирует над прогестероном, поэтому такой реакции быть не должно. Совет может быть только один - отменить на время препарат и посмотреть, из-за него ли произошли данные перемены. Только тщательно предохраняйтесь, т.к. шансы забеременеть в этот момент увеличатся. Или другой вариант- ищите другие способы повышения либидо, используйте любриканты.

8. Лолита - 03 Октября, 2007 - 14:39:46
Спасибо большое за ответ. Из вашего ответа я поняла, что все мои проблемы могут быть связаны с повышением прогестерона в организме. Вы не подскажите чем это может быть вызвано?

9. - 09 Октября, 2007 - 20:54:57
Здравствуйте, Лолита. Этот эффект вызван скорее всего приемом контрацептивов.

10. Dasha - 04 Февраля, 2008 - 21:03:00
Здравствуйте! Спасибо Вам за такой форум!Всегда сначала почитаю отзывы людей,а потом уж действую)
У меня тут такой вопросик-
Я полностью здорова,склонна к полноте,пила гормональные(в качестве контрацепции)несколько лет,не делая прерывы,сильно поправилась,приобрела(ужас)целлюлит,и в результате бросила.Подскажите,от каких таблеток я не стану набирать вес?Или скажите,какие таблетки сейчас самые лучшие(имеют минимум побочных эффектов).Спасибо!
ps-сейчас не пью гормональных(уже месяц с половиной),чувствую себя просто супер,да и худею на глазах))
может и не надо?,я пользуюсь презервативом в опасные дни,рассчитываю календарь,собираюсь измерять базальную температуру..

(Отредактировано автором: 05 Февраля, 2008 - 14:40:21)

11. - 07 Февраля, 2008 - 18:32:06
Здравствуйте, Dasha. Если презервативы Вас полностью устраивавют, не вижу никаких проблем. А что касается гормональных таблеток, то нет самых лучших таблеток вообще, для каждого человека они разные. И Вам,я думаю, подобрать их можно,если это будет необходимо.

12. Helene - 07 Мая, 2008 - 16:43:55
Здравствуйте!
случайно набрела на Ваш сайт, буду постоянной посетительницей ))
У меня плохая кожа. После сдачи анализов оказалось, что превышен уровень пролактина и тестестерона. Пила три месяца Бромоктептин. После прием таблеток уровень одного гормона оказался в норме, другого ( мужской который - не помню, какой из них ((() упал в два раза, но выше нормы. Врач прописала Диане 35 на два месяца. до этого противозачаточные не пила. Очень боюсь поправиться ((( и еще, результат от приема этих таблеток кратковременный или постоянный?
Спасибо огромное заранее

13. - 07 Мая, 2008 - 20:14:43
Здравствуйте, Helene. Контрацептивы очень редко реально вызывают прибавку веса. А что касается постоянства эффекта, это зависит от многих факторов однозначно ответить нельзя.

14. морская - 10 Мая, 2008 - 18:14:54
..Здравствуйте!...Хотелось бы получить консультацию... подскажите пожалуйста про препарат регивидон доктор посоветовала и также сказала что вес можно не набрать , а даже похудеть интересно ваше мнение и как он переносится. я принимала три ригол 1 год, мне все нравилось, но замечала какуюто агрессию, также принимала логест вобще не подошел.

15. - 13 Мая, 2008 - 16:52:24
Здравствуйте, морская. Ригевидон сейчас назначают довольно редко, он содержит довольно большую дозу гормонов. Но возможно, именно Вам он и подойдет. Решать Вашему врачу.

16. Еления - 23 Июня, 2008 - 21:45:05
Здравствуйте! Мне 37 лет, более года принимаю Диане-35, можно сказать, самостоятельно себе их назначив. Чувствовала себя хорошо, грудь стала более пышной, нет проблем с кожей и волосами, правда, на боках наросли так называемые "уши" подкожного жирка. Где-то слышала, что это показатель избытка мужских гормонов, так ли это?
Но самое неприятное началось сейчас - непереносимость мягких контактных линз. Меняла линзы, растворы. Может ли так быть, что побочные эффекты (а именно один из этих прописан в инструкции по применению таблеток) проявляются не сразу, а через определенное время? Перестала принимать таблетки. Через какое время можно сдать анализы на гормоны, чтобы теперь уже с помощью врача правильно подобрать препарат? И существуют ли такие, у которых нет такого побочного эффекта? Заранее большое спасибо.

17. - 25 Июня, 2008 - 21:34:09
Здравствуйте, Еления. "Уши" на боках как раз являются типично женским признаком. А насчет контактных линз сказать ничего не могу, т.к. это малопредсказуемо. А гормоны можно сдавать сразу после окончания приема таблеток, но обязательно на 2-3-й день цикла.

18. era60 - 04 Августа, 2008 - 15:28:29
Здравствуйте Евгения Михайловна. Я недавно у вас делала медикаментозный аборт, на дальнейшей контрацепции решили остановится на пластыре, но в инструкции ТАКОЙ список побочных эффектов, что стало жутко! Нашла в ентернете сайт о контрацепции где обсуждали этот способ предохранения, там тоже некоторые ужасные веши пишут: кто поправился на 15 кг за 4 месяца, у кого ноги невыносимо болят, у кого месячные рекой и практически без перерыва; но есть там и положительные отзывы, пишут чо очень довольны, пользуются по 2,3 года и никаких побочных эффектов вообще нет. Не знаю что делать, страшно не хочется каких-либо осложнений.

19. - 08 Августа, 2008 - 20:55:35
Здравствуйте, era60. Забудьте все, что прочитали и просто попробуйте. Уверяю вас, за три недели с вами ничего не случится. Потом если не понравится - поменяем препарат. Поверьте, те, кто доволен этим методом, гораздо реже пишут в интернете, чем недовольные. У них и так все хорошо, зачем им сидеть на форумах, посвященных данной теме.

20. Helene - 13 Августа, 2008 - 15:26:54
Здраствуйте ))
Я принимаю Диане-35 три месяца. Врач прописал для снижение уровня гормона. На второй месяц организм стал держат воду. Только допила последнюю таблетку - жидкость выходила и минус 3 кг. Это может быть побочное действие препарата?

21. - 14 Августа, 2008 - 10:33:06
Здравствуйте, Helene. Да, это может быть связано с приемом Диане. Посоветуйтесь со своим врачом.

22. Ollaa - 23 Октября, 2008 - 14:15:14
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, разницу между противозачаточными препаратами с антиандрогенным действием: Диане 35, Ярина и Жанин.
Я уже несколько лет пью Диане 35 с перерывом на рождение ребенка и кормление. Этот препарат был мне рекомендован врачом в связи с жалобами на болезненные и обильные месячные, нерегулярный цикл, акне, гирсутизм. По анализам был повышен 17 кс, так кажется. Препарат подошел, проблема с месячными решилась полностью, с акне - почти полностью, гирсутизм, - кажется ничего не изменилось. Из побочных действий заметила снижение полового влечения и увеличение веса. В последнее время приходится вести малопожвижный образ жизни и на этом фоне прием препарата, стимулирующего увеличение массы тела стало нежелательным. Хотелось бы понять, стоит ли попробовать поменять препарат например, на Ярину?

23. - 23 Октября, 2008 - 20:34:12
ЗДравствуйте, Ollaa. Ярина обладает гораздо менее выраженным действием с точки зрения снижения уровня андрогенов. Но, если косметический эффект вами уже достигнут, вполне возможно, что Ярины хватит на то, чтобы его поддерживать. Можно попробовать.

24. EGOistka - 28 Ноября, 2008 - 00:36:49
здравствуйте! очень понравился ваш форум!
хотела бы сначала поделиться опытом,а потом задать вопрос.
принимала "жанин".врач назначал после того,как я сильно похудела и у меня прекратились месячные. после примерно 5 месяцев начала плохо себя чувствовать - бросила пить.
потом принимала три-Мерси. жалоб не было,разве что пару кг набрала.
сейчас принимаю Логест.очень довольна. вес прежний,даже похудела. менструации стали менее болезненными.правда, ПМС никакими препаратами не убирается хотела спросить,могу ли я после 10 месяцев приема логест продолжать принимать его дальше,если меня все устраивает и я им довольна?

25. - 29 Ноября, 2008 - 20:17:08
Здравствуйте, EGOistka. Конечно, можете, только не забывайте периодически наведываться к доктору на прием для профилактики.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru