Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Рак груди при контрацепции
  Страниц (1): [1]
1. лиля - 07 Мая, 2007 - 15:23:40
Здравствуйте! Меня меня зовут Лиля. Недавно поставила ВМС. Забыла спросить у врача, можно ли пользоваться тампонами?

(Добавление)
Моя мама с ВМС беременела два раза,так появилась я и моя сестра. Мне интересно, стала ли спираль надежнее? Сейчас мне 25 лет, у меня два года ребенку и очередная беременность была бы не желательной. Заранее СБАСИБО!

2. - 07 Мая, 2007 - 16:28:29
Здравствуйте, Лиля. Надежность разных спиралей разная, но в целом метод довольно эффективен в том случае, если спираль стоит правильно. Тампонами со спиралью лучше не пользоваться, потому что можно сместить спираль и во время использования тампона возможно нарушение микрофлоры во влагалище, а это повышает риск развития воспаления.

3. лиля - 10 Мая, 2007 - 14:51:50
Скажите пожалуйста, какие меры предосторожности нужно соблюдать когда стоит ВМС? Можно ли заниматься фитнесом в полную силу, или как-то стоит ограничиться?

4. - 11 Мая, 2007 - 19:23:20
Здравствуйте, Лиля. Если ВМС стоит давно и уже "прижилась", то стоит только ограничивать упражнения, связанные с резкими рывками тяжестей.

5. Мария_М - 25 Ноября, 2008 - 14:33:15
Здравствуйте! Мне 28. Моя гинеколог назначила мне в качестве ОК препарат Регулон. Перед этим были сделаны анализы на биохимию крови, общий осмотр, УЗИ, проверена свертываемость крови. В ближайшее время должна получить также результаты исследования на наследственную тромбофилию (поскольку у мамы был тромбофлебит как осложнение на фоне приема серьезных лекарств). Решила попробовать начать прием Регулона, поскольку гематолог сказала, что при нормальной свертываемости крови можно попробовать его с одновременным приемом Омеганола (до получения результатов исследования на генотромбофилию).
На 11 день приема начала кашлять, было затрудненное дыхание, но недолго. Думаю, что это бронхит, вызванный переохлаждением и утомлением плюс моя аллергия. Но, тем не менее, неспокойно - не может ли это быть проявлением тромбоэмболии? Понимаю, что заочно такой вопрос не решить, но возможно имеет ли смысл бросить прием Регулона до выяснения причин? До конца первого цикла осталось 7 таблеток.

6. - 29 Ноября, 2008 - 19:58:48
Здравствуйте, Мария_М. Зачем вообще нужно было начинать прием регулона до получения анализов. К чему такая срочность? Но если такие симптомы быстро прошли, думаю, никакой опасности нет. Если же они повторяются, срочно обращайтесь к врачу. Отмена регулона вызовет у вас кровотечение, что тоже не очень здорово.

7. Мария_М - 30 Ноября, 2008 - 15:33:15
Спасибо за ответ. Да, затрудненное дыхание было только один раз, после этого продолжается влажный кашель, присоединился насморк с небольшой температурой. Так что отменять Регулон пока не стала, тем более что первый цикл как раз заканчивается. Срочность возникла в связи с тем, что беспокоит неприемлемость других средств контрацепции (ненадежность, аллергические реакции), не хочу в случае чего хвататься за постинор. С другой стороны, беспокоят еще два вопроса - есть ли достоверные данные о взаимосвязи приема ОК с развитием бронхиальной астмы и рака груди? Я аллергик и у двоих родственников был рак груди. Не хочется идти на неоправданный риск. Гинеколог по этому поводу ничего невразумительного не ответила.

8. - 01 Декабря, 2008 - 18:53:00
Здравствуйте, Мария_М. Никакой связи с раком молочной железы контрацептивы не имеют. А что касается аллергии, то тут сказать сложно. Чисто теоретически вы можете реагировать на любой лекарственный препарат, но если переносите хорошо, то проблем нет.

9. Мария_М - 01 Декабря, 2008 - 20:29:02
Огромное спасибо за ответ) Опасения возникли в связи с данным материалом medlinks.ru/article.php?sid=25980 (если риск увеличивается почти в 2 раза у неимеющих в анамнезе подобные проблемы, то что же тогда с теми, у кого они имеются?..)

10. - 04 Декабря, 2008 - 22:03:04
Здравствуйте, Мария_М. Ни одно серьезное исследование не выявило увеличение риска рака молочной железы при приеме гормональной контрацепции.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55