Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » контрацептивы для лечения гинекологических заболеваний.
  Страниц (1): [1]
1. tanyulka2005 - 09 Февраля, 2009 - 12:17:06
Добрый день! Для лечения эндометриоза врач назначила Дюфастон. Пропила 3 месяца. Врач сейчас предложила для заживления поменять на Жанин. Стоит ли менять или остаться на Дюфастоне (никаких побочных эффектов нет), как контрацепция Жанин не интересует, а побочных действий, которые могут быть, не хочется (просто в материальном плане Жанин выгоднее в 2 раза)?

2. - 09 Февраля, 2009 - 18:31:01
Здравствуйте, tanyulka2005. На этот вопрос может ответить только ваш лечащий врач. Но теоретически Жанин является более эффективным препаратом при эндометриозе, чем дюфастон.

3. tanyulka2005 - 10 Февраля, 2009 - 16:53:47
Спасибо. А подскажите еще, пожалуйста, сколько примерно месяцев (от...до...) нужно будет пить Жанин тогда?

4. - 12 Февраля, 2009 - 20:27:31
Здравствуйте, tanyulka2005. Минимум обычно 2-3, максимум - бесконечность.

5. tanyulka2005 - 13 Февраля, 2009 - 08:24:52
спасибо

6. Borland - 10 Августа, 2009 - 20:42:33
Здравствуйте! Заранее приношу извинения за пикантный вопрос, но все же ...

У нас женой по определенным причинам нет интима несколько месяцев. Последние разы, когда это было - предохранялись презервативами, до этого была спираль, которую она убрала. На днях я узнаю, что она была на приеме у гинеколога, и та ей назначила гормональные противозачаточные таблетки. Мне она преподнесла это примерно так: я пью эти таблетки не по прямому назначению, а для профилактики, поскольку у них множество других положительных второстепенных действий (улучшения функций яичников и подобное). Скажите, может ли гинеколог действительно назначить женщине гормоны, не для использования по первичному назначению?

Вот нашел в интернете информацию:

Длительное применение гормональных противозачаточных таблеток уменьшает риск заболевания некоторыми видами рака яичников, матки и молочных желез. Риск применения гормональных противозачаточных таблеток ниже, чем риск, связанный с нежелательной беременностью и абортом

PS. Буду признателен за ответ и еще раз извините за тему.

7. - 14 Августа, 2009 - 20:04:19
Здравствуйте, Borland. Действительно, гормональные контрацептивы нередко используются для лечения и профилактики различных гинекологических заболеваний.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55