Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Ярина гормональный контрацептив
  Страниц (1): [1]
1. Сенечка - 07 Февраля, 2009 - 08:23:53
Здравствуйте,Евгения Михайловна. Мне 36 лет. Года три назад доктор мне посоветовал пить в качестве контрацептива, а также профилактического и лечебного средства (мастит в правой груди) таблетки "Ярина". Тогда я их пропила один раз, было все нормально. Сейчас я купила сразу трехмесячный курс и начала пить. Сегодня уже 8-ой день, а у меня умеренное кровотечение, хотя раньше дня 3- 5 и все... Как поступить не знаю: перстать пить или продолжить? Доктор был приезжий (онколог) с многолетним стажем из областного центра, я же живу в сельской местности. В интернете, на форумах почитала про этот препарат, скажу, что отзывы мне понравились. Как быть в моей ситуации не знаю?!

2. - 07 Февраля, 2009 - 20:55:02
Здравствуйте, Сенечка. Пейте спокойно. такое возможно в первый месяц приема препарата. Если кровить будет сильно, можно начать принимать по 2 таблетки за один прием, пока не перестанет кровить.

3. losya - 17 Марта, 2009 - 20:06:20
Здравствуйте!!! я принимала Ярину 1 год 8 месяцев, после отмены таблеток первые месячные пришли с задержкой в 2 недели (если считать цикл 28 дней). Сейчас месячных нет уже 6,5 недель, хотя живот побаливает как перед началом месячных. Что это может быть? (предохраняемся презервативами).

(Добавление)
я имела ввиду первые нормальные месячные, а не кровотечение отмены - оно было вовремя, после приема последней упаковки

4. - 19 Марта, 2009 - 18:57:30
Здравствуйте, losya. Советую вам сделать УЗИ, чтобы понять, в чем причина задержки менструации.

5. Июнь - 22 Июня, 2009 - 13:38:53
Здравствуйте!
Такая проблема: последние недели 2-3 пропало желание к моему партнеру. То есть и целуемся, и всё длаем как и прежда - но нет даже капли возбуждения с моей стороны! Принимаю Ярину уже полгода наверное, доэтого провобвала другие таблетки (Регулон к примеру - когда смотрела какие таблетки мне подходят) - в общем месяцев 9-10 поью эти таблетки. ДО этого не пила. Партнер был постоянный. Начала пить их, потому что обильные месячные шли и болел живот. Месячные стаи менее обильными, а живот последние месяцы снова начал болеть. Ну это ладно. Вопрос в том - может ли отэтих таблеток пропасть влечение к партнеру?? Он не верит в этом, а я не знаю - других причина нету, кроме может нервов (сдавала диплом вэтом году), дак нервы ведь постоянно есть. Если перестану пить, всё наалдистя?

6. Азалия - 24 Июня, 2009 - 15:34:03
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я бы очень хотела поправиться. Существуют ли такие контрацептивы, которые точно влияют на изменение веса? Пью НОВИНЕТ, вес не изменился. Зависит ли влияние таблеток от конституции тела(всегда была худенькой, не сильно, но кг 5 не помешало бы)? А еще можно ли менять преперат, например, на 3 день приема другого? (т.е пью НОВИНЕТ 3 таблетку, а на 4 день начать Ярину)?

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2009 - 16:09:00)

7. - 01 Июля, 2009 - 12:22:31
Здравствуйте, Июнь. Ярина, как и другие аналогичные препараты, подавляет выработку мужских гормонов в организму женщины. В результате половое влечение действительно может снижаться. Можно попробовать перейти на микрогинон, в котором содержится левоноргестрел, не снижающий уровень мужских гормонов, а значит, и либидо.

8. - 01 Июля, 2009 - 12:39:11
Здравствуйте, Азалия. Ярина для этих целей точно не подходит. Больше всего на вес могут повлиять марвелон или регулон. Но это не факт. Переходить с новинета на препарат с такой же или более выской дозой эстрогенов, например, марвелон, можно, но может быть кровомазание при этом. Лучше, конечно, поменять препарат после окончания полной упаковки новинета.

9. Лелечка - 07 Сентября, 2009 - 17:41:41
Здравствуйте Евгения Михайловна!Подскажите,пожалуйста,может ли от принятия гормональных таблеток (Ярина),пропасть желание к половым контактам????

10. - 08 Сентября, 2009 - 21:07:32
Здравствуйте, Лелечка. Ярина снижает в крови уровень межского полового гормона - тестостерона, который обеспечивает формирование полового влечения. Если уровень тестостерона очень низок, либидо снижается. Посоветуйтесь с врачом по поводу смены препарата.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru