Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Жанин противозачаточные таблетки
  Страниц (1): [1]
1. tanyulka2005 - 17 Февраля, 2009 - 09:36:52
Добрый день! В случае возникновения побочных реакций (непереносимость контактных линз, тошнота, рвота, головные боли) при приеме Жанина обязательно нужно допить пачку до конца? И можно ли будет его в таком случае в следующем месяце заменить на другой препарат для лечения эндометриоза или нужно будет так и продолжать его пить?

2. - 17 Февраля, 2009 - 20:49:01
Здравствуйте, tanyulka2005. Если побочные эффекты выражены, то можно прекуратить прием препарата, но это закономерно вызовет кровотечение. Спустя 7 дней можно начинать принимать другой контрацептив, если врач сочтет это необходимым в данных условиях.

3. tanyulka2005 - 18 Февраля, 2009 - 08:17:21
Спасибо за ответ. А все гормональные контрацептивы можно применять для лечения эндометриоза или только Жанин?

4. - 19 Февраля, 2009 - 15:59:01
Здравствуйте, tanyulka2005. Жанин считается наиболее эффективным в этом плане, но другие монофазные контрацептивы также можно использовать.

5. tanyulka2005 - 19 Февраля, 2009 - 17:12:37
спасибо за ответ. А при варикозном расширении органов малого таза можно их применять?

(Отредактировано автором: 19 Февраля, 2009 - 17:28:12)

6. - 19 Февраля, 2009 - 20:40:52
Здравствуйте, tanyulka2005. В каждой ситуации этот вопрос решается индивидуально.

7. tanyulka2005 - 20 Февраля, 2009 - 09:14:55
Но категоричных противопоказаний нет?
И каким образом КОК влияют на свертываемость крови?

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2009 - 15:37:35)

8. - 21 Февраля, 2009 - 21:19:42
Здравствуйте, tanyulka2005. Категоричных - нет. А свертываемость крови комбинированные контрацептивы незначительно повышают.

9. tanyulka2005 - 24 Февраля, 2009 - 18:05:43
большое спасибо за консультацию

10. подолянка - 05 Марта, 2009 - 21:31:34
Я принимаю Жанин год. Вполне надежный метод. С весом все в порядке, лишние волосы тоже не появились , месячные регулярные вплоть до часу, но все же болезненные. Но сейчас я решила прекратить прием таблеток, стоит ли это делать, темболее если я еще не рожала? Может ли повлиять горомональный контрацептив на зачатие и беременность? И не будет ли осложнений, если прекратить принимать таблетки?
Заранее огромное спасибо!

11. - 10 Марта, 2009 - 18:03:14
Здравствуйте, подолянка. Если вы пока не планируете беременность, то не нужно делать перерыв, т.к. в течение этого перерыва вы можете незапланировано забеременеть и придется делать аборт.

12. Lucha - 08 Июля, 2009 - 16:44:36
Здравствуйте Евгения Михайловна. У меня вот такая ситуация. ПРинимаю Жанин уже полгода , все отлично. До конца пачки осталось 2 таблетки. Но через 20 минут после приема таблетки сегодня со мной случилась диарея. Это страшно?

13. - 15 Июля, 2009 - 20:20:16
Здравствуйте, Lucha. Это не страшно. Таблетка в это время была еще в желудке. Но если сомневаетесь, можно 7 дней после этого дополнительно использовать презерватив или прерванный половой акт.

14. Lucha - 03 Сентября, 2009 - 12:03:22
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Мне кажется, у меня молочница. Скажите, пожалуйста, возможен ли прием препаратов, например, Дифлюкан или Флюкостат, без предварительной консультации врача? Может Вы посоветуете какой-нибудь другой "быстрый" препарат? Может ли молочница быть вызвана приемами ОК Жанин (хотя я принимаю жанин уже почти год и до этого молочницы не наблюдалось)? И возможен ли прием препаратов против молочницы совместно с Жанином? Спасибо заранее.

15. - 08 Сентября, 2009 - 20:57:32
Здравствуйте, Lucha. Советую вам все-таки отправиться для начала к врачу, т.к. без осмотра невозможно точно понять, что с вами происходит. И любые препараты могут лишь временно снять симптомы, сформировав хронический процесс, который потом лечить очень трудно.

16. Dina222 - 24 Сентября, 2009 - 13:04:49
Здравстуйте! Мне 39 лет. 5 лет постоянно принимаю препарат Жанин. Начала его принимать в связи с заболеванием - аденомеоз матки. До приема были очень обильные месячные (один раз такие, что через полчаса после выхода из дома была вся в крови до пят), очень сильные боли в низу живота в середине цикла. Предложенную операцию делать не захотела, побоялась. Врач посоветовала принимать Жанин. Я очень довольна этим препаратом, месячные умеренные, болей почти нет. 2 раза за эти 5 лет, правда, месячных не было совсем, но в инструкции читала, что такое может быть. Год назад была у гинеколога, он сказал, что можно принимать и дальше этот препарат. У меня вопрос следующий: можно ли столь долго принимать этот препарат, и насколько долго (можно ли на протяжении всей последующей жизни?). Мама все время донимает разговорами, что нельзя долго принимать ОК, что это приводит к раннему старению и прочее. Заранее спасибо за ответ.

17. - 27 Сентября, 2009 - 22:44:51
Здравствуйте, Dina222. Мне кажется, что в вашем случае было бы разумнее установить внутриматочную гормональную систему Мирена, т.к. она столь же эффективна в борьбе с вашим заболеванием, но при этом содержит меньшую дозу гормонов, которая практически не оказывает влияния на организм в целом, только на матку. Обсудите это со своим гинеоклогом. Хотя, возможен и прием Жанина, но в таком случае рекомендуется ежегодное клиническое обследование (общий анализ крови, биохимия крови), т.к. с возрасто в организме могут появлятьмся проблемы, которые необходимо учитывать при решении вопроса о дальнейшем приеме гормональных контрацептивов. Что касается старения, это неправда. Наоборот, женщины, принимающие гормональные контрацептивы, как правило, позже стареют.


Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55