Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Новинет противозачаточные таблетки
  Страниц (1): [1]
1. Zamera - 22 Июля, 2009 - 22:37:07
Здравствуйте Евгения Михайловна! Помогите мне пожалуйста в данном вопросе. Мне 20 лет, уже второй месяц пью ОК Новинет. Дело в том, что у меня в сентябре свадьба и семидневный перерыв попадает как раз на это торжество, то есть менструация.. Вопрос в том, можно ли не делать семидневный перерыв вообще? Или как-то "отодвинуть" месячные?
И еще проблемка: Как раз в семидневку меня покрывает прыщиками с ног до головы, а во время приема нормально... Не означает ли это, что следует сменить Новинет, к примеру, на Ярину (читала, что от нее прыщей нет).
Заранее большое спасибо!

2. - 25 Июля, 2009 - 14:40:34
Здравствуйте, Zamera. Если вы хотите отсрочить менструацию, можете не делать перерыв в приеме препарата. А если хотите получить более выраженный эффект на кожу, попробуйте лучше Джес, в нем меньше гормонов, чем в Ярине, столько же, сколько в Новинете.

3. Zamera - 26 Июля, 2009 - 14:22:40
Спасибо большое за ответ!
Я так и сделаю, но подскажите такую вещь: допустим, я не сделала перерыв и начала принимать сразу следующую пачку, мне ее допивать до конца или только на время отсрочки месячных? -Это с учетом того, что после этого я вообще хочу бросить принимать ОК с целью планирования беременности.
Заранее спасибо за ответ!

4. - 27 Июля, 2009 - 16:48:12
Здравствуйте, Zamera. Можете принимать препарат только до конца того периода, когда вам не нужны месячные. А потом бросите пить таблетки. Просто в этом случае часть упаковки придется выбросить.

5. Zamera - 28 Июля, 2009 - 23:07:38
Еще раз спасибо за ответ. И еще такой вот вопрос: у меня обнаружили уреаплазму urealytic. методом ПЦР... По вашей рекомендации перехожу с Новинета на контрацептив Джес в следующем цикле, тогда и буду лечить инфекцию. Целесообразно ли будет лечить уреплазму принимая Джес, если контрацептивный эффект (ну и возможно лечебный и косметический) будет снижен? Посоветуйте пожалуйста, как поступить? И пролечившись от этой инфекции в августе, можно ли заниматься зачатием ребенка в октябре?
Заранее спасибо за ответ.

6. - 29 Июля, 2009 - 15:29:01
Здравствуйте, Zamera. Контрацептивный эффект будет для вас не столь важен, т.к. во время лечения жить половой жизнью нельзя. А остальные эффекты не пострадают. Когда пролечитесь, нужно будет подождать 3-4 недели, затем можно будет сдать контрольный анализ на уреаплазму. Если он будет отрицательным, можно планировать беременность.

7. Zamera - 01 Августа, 2009 - 18:29:28
Здравствуйте, доктор Назимова! Помогите пожалуйста. Мне осталось допить 6 таблеток Новинета (эта все та вторая пачка) но месячные уже начались! И это не просто мажущие выделения, а реальные месячные, их не с чем не перепутать ... Что это может быть? Никаких препаратов в этом месяце я не принимала, таблетки пью четко в 9:30 утра, поноса и рвоты у меня тоже не было.. Что могло снизить контрацептивный эффект? Или это что-то серьезное? И что теперь делать, допивать пачку или нет? (
Заранее спасибо за ответ!

8. - 04 Августа, 2009 - 20:05:30
Здравствуйте, Zamera. Если у вас действительно начались настоящие месячные, лучше будет сейчас перестать пить новинет, сделать 7-дневный перерыв и затем начать пить новую упаковку. Посмотрите, как пойдет следующая упаковка. Если опять так же, нужно сменить препарат.

9. marmora - 02 Ноября, 2009 - 08:05:46
Здравствуйте, Доктор! я уже 5 месяцев пью Новинет, скажите пожалуйста, нужно ли делать перерыв, когда и на какое время.
Еще хочу добавить, что до этого я 9 месяцев пила Три Регол и врач сказал, что перед сменой препарата нужно сделать перерыв в 3 месяца и это обязательно, иначе меня ждут ужасные последствия и даже бесплодие. Поверила я врачу только на половину, но все равно сделала перерыв 3 месяца и потом стала пить Новинет.
Жду ответа. Заранее спасибо!

10. - 06 Ноября, 2009 - 12:20:41
Здравствуйте, marmora. Если у вас нет никаких побочных явлений при приеме препаратов, никакого перерыва делать не нужно. Необходимо только регулярно наблюдаться у гинеколога.

11. marmora - 11 Ноября, 2009 - 07:14:02
Здравствуйте доктор! Пью Новинет 6 месяцев. Пропустила таблетку на первой неделе (3-я по счету), на следующий день утром выпила 2. На пятый день после пропуска таблетки был ппа. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность и сколько нужно предохраняться после такого пропуска таблетки.
Спасибо.

12. - 14 Ноября, 2009 - 22:57:02
Здравствуйте, marmora. После таких пропусков лучше использовать презерватив в течение 7 дней, но, в крайнем случае, думаю, и прерванный половой акт сойдет.

13. viktOr - 23 Ноября, 2009 - 00:19:44
Здраствуйте.
Мне 20 лет я уже почти 3 года принимаю Новинет.Проблем с ним никогда никаких не было,все как по часам.Решила сделать перерыв на месяц(впервые за 3 года).Сделала.За этот перерыв был один раз и мы очень серьезно предохранялись...(т.к я на эту тему немного параноик).Тесты делала-отрицательные.Но вот критические дни не приходят...Скажите,какой средний промежуток времени от последнего дня месячных до первого?!У меня уже 30 дней и мне как-то боязно...

14. - 25 Ноября, 2009 - 21:27:22
Здравствуйте, viktOr. Если прошел уже месяц, то лучше сделать УЗИ, чтобы понять, в чем причина задержки менструации.


Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55