Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Мирена и месячные
  Страниц (1): [1]
1. Alumar - 15 Января, 2018 - 17:42:38
Добрый день! В июне 2015 ,после удаления полипа,была установлена Мирена. В течении полугода выделения были почти все время,но сама менструация была не обильной,обходилась ежедневной прокладкой.после полугода уже мазалось дней 5 всего.
С сентября 2017 месячные стали обильнее,уже нужна обычная прокладка дня 3, потом ещё дней 12 -15 мажет. Сдавала мазок на инфекции,были грибы,пролечила свечами, ситуация не изменилась.Делала УЗИ, всё в порядке, без изменений, ручной осмотр тоже ничего. Врач предположила небольшое воспаление, назначила антибиотик, но после него ситуация с выделениями не улучшилась. Сейчас врач назначила оргаметрил,но сказала ,что это " масло масляное", но вдруг поможет. Я засомневалась и пока не пила его. Другой вариант - удалить спираль, но так как она для лечения в основном стоит,то хотелось бы оставить пока.
Нужен Ваш совет, может нужно что то дообследовать или пропить всё таки оргаметрил?
И ещё вопрос, я планирую абдоминопластику с ушиванием диастаза,не является ли Мирена противопоказанием к таким операциям? Знаю ,что в период менструации нельзя делать операции,а если кровянистые выделения после менструации,тоже нельзя? Назначать день когда все чисто?
Заранее благодарю за ответ!

2. Алана Васильевна - 18 Января, 2018 - 19:01:25
Здравствуйте Alumar.
На фоне Мирены могут быть мажущие кровянистые выделения, возможно, стоит попробовать кровоостанавливающие препараты, но это должен решать лечащий гинеколог. Принимать Оргаметрил не вижу смысла.
По поводу наличия Мирены и абдоминопластики лучше проконсультироваться с пластическим хирургом.
Всего доброго.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru