Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Совместимость гормональных контрацептивов и кровоостанавливающих препаратов
  Страниц (1): [1]
1. Анна Колесникова - 18 Марта, 2017 - 11:46:55
Здравствуйте! мне 24 года, беременностей и абортов не было, в приеме гормонов я новичок, поэтому возникают такие вопросы. Врач прописала принимать Белару в первую очередь не как контрацептив, а для восстановления работы яичников. Как и положено, с первого дня месячных начала прием таблеток, месячные прошли, но через 5 дней начались кровяные выделения (темные и кусками, если можно так выразиться), не останавливаются уже 4й день, прочитала много отзывов о побочных действиях, и многие отмечают такое явление. Но всё равно, постоянные месячные не радуют как-то. Выпила таблетку кровоостанавливающую, Викасол, и тут у меня возник вопрос, повлияет ли он на контрацептивные свойства Белары?

2. Наталья Анатольевна - 22 Марта, 2017 - 15:23:39
Здравствуйте, Анна Колесникова!
На фоне начала приема КОК появление ациклических кровяных выделений может быть связано с адаптацией организма к новому режиму работы. Поэтому в этой ситуации стоит продолжить прием препарата согласно схеме. Кровоостанавливающие препараты не влияют на контрацептивный эффект КОК.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru