Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Отмена Джес
  Страниц (1): [1]
1. AV - 11 Декабря, 2015 - 21:46:33
Добрый день.
Я принимаю Джес по назначению врача 3 года без перерывов и сбоев в приёме.
В связи с планированием беременности возникло 2 вопроса:
1. Через сколько после отмены Джес можно начинать пробовать? Сразу или необходимо какое-то время ждать? Не скажется ли беременность сразу после отмены (если получится) на здоровье ребёнка?
2. На форумах пишут о страшнейших последствиях отмены ОК. Подскажите, пожалуйста, насколько часто такие последствия (выпадение волос, неровности кожи, лишний вес и др) имеют место быть? И проходят ли они со временем или остаются на всю жизнь? Если планировать беременность сразу, могут ли такие последствия не наступить?
Спасибо большое за ответы

2. Наталья Анатольевна - 18 Декабря, 2015 - 11:52:51
Здравствуйте, AV!
В случае если Вы планируете беременность, а сейчас принимаете КОК, то рекомендуется после отмены КОК пройти плановый осмотр гинеколога, сдать необходимые анализы, сделать УЗИ. Если по результатам обследования все будет в норме, то можете приступать к зачатию. Кроме этого, современные КОК (например, Джес плюс) уже предполагают подготовку к будущей беременности, т.к. содержат важные микроэлементы и витамины, которые необходимы при формировании тканей эмбриона.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru