Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Жанин 2-й цикл
  Страниц (1): [1]
1. Дженни - 25 Ноября, 2015 - 09:33:28
Здравствуйте. Мне поставили диагноз аденомиоз. Выписали Жанин, т.к. и детей больше не планируем в ближайшее время. ОК никогда раньше не пользовалась. Выписали схему 21-7. Первый цикл месячные начались во время перерыва в приеме таблеток. были очень скудные 3 дня (обычно у меня обильные были и 7 дней). Второй цикл пью, и вот начались более обильные месячные на 16-й день приема таблеток и идут уже 4-й день. Это нормальная явление? или стоит обратится к своему врачу? Самочувствие хорошее.

2. Наталья Анатольевна - 27 Ноября, 2015 - 11:58:11
Здравствуйте Дженни!
В ряде случаев менструалоподобная реакция на фоне приема КОК может начаться за несколько дней ДО окончания приема таблеток (при условии, что нарушения схемы приема не было). В этом случае необходимо принять оставшиеся таблетки и далее продолжить прием согласно инструкции, т.е. через 7 дней. Если, подобная ситуация повторится, то необходимо проконсультироваться с гинекологом с целью коррекции терапии. Если в настоящее время кровотечение у Вас продолжается и нет динамики к его уменьшению, то необходимо незамедлительно обратиться к врачу.
Всего доброго!

3. Дженни - 27 Ноября, 2015 - 12:40:31
Наталья Анатольевна спасибо. Выделения закончились. Посмотрю что в следующий цикл будет

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru