Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Противозачаточные таблетки
  Страниц (1): [1]
1. Балабова - 30 Ноября, 2014 - 19:24:24
Добрый вечер!Мне 25 лет.У меня такая вот проблема..год стояла спираль,сначала вроде все нормально было,а где то через пол года начались проблемы с кожей лица(прыщи),менструация месяц идёт месяц нет и т.д..Короче говоря я на днях по совету лечащего врача её извлекли..Врач сказала пропить метронидазол и после месячных проставить свечи КЛИОН Д 100.Потом дождаться след месячных и купить противозачаточные таблетки.Сказала что выбор таблеток за мной их сейчас очень много...Так вот я и прошу совета,какие противозачаточные кто принимает..какие мне купить?Раньше никогда их не принимала.Имею двое деток.Спасибо.

2. - 03 Декабря, 2014 - 23:15:25
Здравствуйте, Балабова. Такие советы не может давать гинеколог. Выбор контрацептива может быть только за ним. Каким образом вы будете выбирать препарат?! И странно, что появление прыщей связали с наличием спирали. Может, не надо было ее удалять? В общем, идите к другому врачу, компетентному в вопросах подбора контрацепции.

3. Еленочка35 - 15 Ноября, 2015 - 23:34:09
Доктор Назимова
Добрый вечер!
Мне 35 лет.
После самопроизвольного выкидыша, (наступила беременность со спиралью), в отделении лечащий гинеколог назначила противозачаточные таблетки Геста*релла...
Очень мало отзывов о них, я так понимаю они новые..
Что вы о них можете сказать?
И как их правильно принимать??
Кроме того, что их надо начинать пить в 1ый день менструации, я ничего не знаю..
Очень надеюсь на Ваш компетентный ответ..
Спасибо!

4. Наталья Анатольевна - 18 Ноября, 2015 - 14:13:59
Здравствуйте, Еленочка35!
Данный препарат является микродозированным КОК, принимается стандартно с 1 дня менструации согласно инструкции. Может служить надежным средством контрацепции. Пред началом приема рекомендуем посетить врача с целью осмотра и планового обследования перед приемом КОК.
Всего доброго!

5. Еленочка35 - 18 Ноября, 2015 - 15:37:37
Наталья Анатольевна
А можно ещё вопрос...
Месячные начались в этом месяце на 1 неделю раньше, я выпила в 1ый же день таблетку, а через 1 день они прекратились
Но таблетки пить я не прекращаю..Правильно ли я сделала??
Спасибо!

6. Наталья Анатольевна - 18 Ноября, 2015 - 16:49:56
Здравствуйте, Еленочка35!
Да, Вы все сделали правильно. Продолжайте прием препарата согласно инструкции. Ориентироваться необходимо на таблетки, а не на менструалоподобную реакцию.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru