Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Противозачаточные таблетки
  Страниц (1): [1]
1. Анастасия1 - 28 Ноября, 2014 - 23:32:17
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: Я чуть больше года принимаю противозачаточные таблетки Дарилия (назначил гинеколог). Я пропустила 5 дней приема таблеток. На 6 день я их купила. Выпила сразу все 6 таблеток. НО до приема этих 6 таблеток был незащищенный половой акт и уже после него я выпила все пропущенные таблетки + ту которую должна была выпить сегодня. Теперь я не знаю, что делать. Постинор пить, как я понимаю, опасно, учитывая что я выпила 6 таблеток, а если сверху выпить такую лошадиную дозу гормонов, как Постинор - могут быть опасные побочные эффекты. Забыла сказать сегодня последний день месячных. Месячные начались в понедельник 24 ноября.
Помогите, пожалуйста, советом.
П.С. К гинекологу не смогу попасть (сегодня пятница), а на выходных приема нет. А т.к. я живу в маленьком городе частных клиник или гинекологов у нас нет.

2. - 29 Ноября, 2014 - 01:12:05
Здравствуйте, Анастасия1. Фактически вы начали использовать метод Юзпе (метод экстренной контрацепции). Теперь вам нужно выпить 5 таблеток Дарилии через 12 часов от момента принятия 7 таблеток. Скорее всего, после этого у вас появится менструальноподобное кровотечение и с его 1-го дня вы сможете возобновить прием препарата по обычной схеме. Если кровотечения не будет, сделайте УЗИ и/или тест на беременность через 10-12 дней от полового контакта. Вам в любом случае нужно убедиться, что беременности нет, т.к. данный метод, как и все методы экстренной контрацепции, не вполне надежен. В дальнейшем вы должны принимать препарат ежедневно. Только так он обеспечит вам надежную защиту от нежелательной беременности. В противном случае нужно обсудить с врачом возможность смены метода контрацепции на тот, который не требует приема препарата каждый день, например, кольцо Нова-Ринг или подкожный имплант и т.д.

3. Анастасия1 - 29 Ноября, 2014 - 11:41:52
А если пойдет это кровь, мне нужно покупать новую упаковку или продолжать прием старой?

4. - 29 Ноября, 2014 - 12:30:11
Лучше купить новую, т.к. вам нужно пропить препарат, как положено, весь курс.

5. Анастасия1 - 29 Ноября, 2014 - 13:05:52
То есть выпив вчера 7 таблеток и сегодня 5, это вместо постинора?

6. - 30 Ноября, 2014 - 18:39:28
Да, с интервалом 12 часов.

7. Анастасия1 - 30 Ноября, 2014 - 19:20:40
А вообще в сложившиеся ситуации с учетом,того что я выпила таблетки,как Вы сказали,высок ли рис забеременеть?
Учитывая что 5 таблеток выпила вчера утро и до сих пор никаких выделений нет.

8. - 03 Декабря, 2014 - 23:08:52
Здравствуйте, Анастасия1. Такой риск существует, но точно его вычислить невозможно.

9. Мариночка5678 - 18 Декабря, 2014 - 15:52:24
Добрый день!
Пила Новинет полтора года, потом после перерыва в полгода начала снова. (мне 20 лет). Сейчас середина 4й упаковки. Жалоб нет, только на 2й-3й пачке грудь более чувствительна, как и два года назад (как мне объяснили, это связано с привыканием). Месячные приходят как по часам на 4 день перерыва. Подскажите, пожалуйста, можно ли ближайшие месячные отсрочить на 2-3 дня без особых рисков? Если да, то как?
Заранее большое спасибо

10. - 24 Декабря, 2014 - 12:00:54
Здравствуйте, Мариночка5678. Конечно, можно. Вы просто после окончания очередной упаковки пропиваете дополнительно несколько таблеток из следующей пачки и потом делаете, как обычно, перерыв 7 дней. Менструация отсрочится на то количество дней, сколько дополнительных таблеток вы примете. Или можете просто пропить две полные пачки подряд (42 дня) и потом сделать перерыв 7 дней. Тогда одни месячные вы пропустите вообще.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru