Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » нужно ли принимать ОК?
  Страниц (1): [1]
1. buzbuzbuz - 13 Октября, 2014 - 17:35:24
Здравствуйте, мне 28 лет. Я себя очень плохого чувствую во время месячных. Это продолжается уже больше 5 лет. Сразу, как это началось, меня обследовали, но развели руками "пройдет только после родов". Недавно я снова обратилась к гинекологу, по тому же вопросу, т.к. терпеть просто уже нет сил ((

Мои показатели: ФСГ – 6,1, ЛГ – 8,45, Тестостерон – 1,8, Дигидротестостерон - 243. На УЗИ все в порядке.
Гинеколог назначила препарат «Хлое», чтобы понизить тестостерон. На мой вопрос «зачем, ведь тестостерон в норме» ответила, что раз есть усы, значит не в норме, прибавила, что я в будущем не смогу забеременеть. Но, помилуйте, я – южанка, усы в моей семье есть у всех женщин до десятого колена! И у каждой было по 2-3 детей!
Зачем мне пить таблетки, если для моего организма нормально, что растут усы? И анализы это подтверждают!

Кроме того, лет 5 назад мне назначали «Диане-35», тоже по причине болезненных месячных. После первого же приема мне вызывали скорую, т.к. резко упало АД, я покрылась холодным потом, потеряла сознание, было полное ощущение, что я сейчас умру. Причем, точно такие же симптомы были и у моей сестры две недели спустя, когда она приняла «Диане» тоже по назначению врача. Повторения такой же ситуации я точно не хочу!

Я считаю, что лечение назначено неправильно и очень боюсь, что прием ОК мне только навредит. У меня вегето-сосудистая дистония, проблема может быть банально в слабости сосудов или мышц и решаться физиотерапией.

Очень нужен ваш совет!

2. Алана Васильевна - 17 Октября, 2014 - 00:19:16
Здравствуйте buzbuzbuz.
Прием ОК вам не навредит, в вашей ситуации они вам показаны, необходимо просто подобрать подходящие для вас , но для начала нужно пройти обследование, и убедится , что нет противопоказаний для приема ОК.
Первые месяцы после начала приёма ОК могут наблюдаться побочные эффекты, если эти нежелательные явления не проходят в течение 3–4 мес, то нужно думать о смене препарата.

3. buzbuzbuz - 19 Октября, 2014 - 14:18:49
Алана Васильевнабольшое спасибо за ответ!

Перечислите, пожалуйста, какие анализы должно включать это обследование.
Анализы крови (общий и гормоны) я уже сдавала, на следующей неделе сделаю повторно УЗИ - нужно ли что-то еще?

4. - 02 Ноября, 2014 - 23:24:07
Здравствуйте, buzbuzbuz. Вам нужно сделать УЗИ молочных желез. И если уж совсем все предусмотреть, то биохимический анализ крови, включая триглицериды, и кровь на Д-димер.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru