Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Линдинет после Постинора
  Страниц (1): [1]
1. Алика Мамедзян - 25 Августа, 2014 - 07:49:11
я принимаю Линдинет 20 уже год с перерывом каждые полгода. В очередной перерыв этим летом 29 июля случился па с презервативом, который порвался, но эякуляции еще не произошло. Выпила Постинор, через 6 дней было кровотечение. Месячные должны были прийти 22 августа, но задержка уже 3 день. Хочу с нового цикла вновь принимать Линдинет 20. У меня несколько вопросов : сколько еще может длиться задержка? могу ли я начать вновь принимать Линдинет 20 с целью контрацепции и восстановления менструального цикла после приема Постинора? Не повлияет ли применение Постинора и в дальнейшем Линдинет 20 на мою детородную функцию, т.к. из-за Постинора отдыха от гормонов извне за эти полгода не было? Заранее спасибо!

2. - 27 Августа, 2014 - 00:37:45
Здравствуйте, Алика Мамедзян. Больше никогда не делайте перерыва в приеме гормональных контрацептивов. Никакого отдыха вашим яичникам не нужно. Тем более с постинором. Пейте их сколько угодно долго, регулярно наблюдаясь у гинеколога в плановом порядке, пока не захотите забеременеть. Сейчас вам нужно убедиться, что вы не беременны и у вас все в порядке с яичниками. Для этого лучше сделать УЗИ. Когда начнутся месячные, с первого дня возобновляйте прием Линдинет. Это будет самым лучшим средством для восстановления яичников после гормонального стресса от постинора.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru