Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » Может вся проблема в "базалке"????????
  Страниц (1): [1]
1. Тусичка - 10 Июня, 2012 - 11:33:39
Здравствуйте!!!!!!!
Уже потеряла все надежды забеременеть, три года живем с мужем в ожидании чуда, но его не происходит!!!!!!!Не предохраняемся полностью два года, до этого прерваный ПА.
Обследовались полностью, муж сдал спермограмму- все в порядке, у меня же "эрозия шейки матки, плохо проходима левая фалопиева труба(МСГ показало) и в анализах на гормоны увеличение прогестерона(незначительно). После лечения в стационаре по поводу проходимости "трубы"(проводили гидротубации 10процедур), доктор назначил витамины и фолиевую кислоту, и сказал все в полном порядке скоро забеременеешь, но прошло уже пол года результата нет!!!!!!!!!!!Теперь еще выяснился факт по базальной температуре(раньше не меряла, суточная работа не давала возможности,пользовалась тестами на овуляцию, но ее часто не было),как оказалось у меня базалка примерно одинаковая в двух периодах, около36,6, выше 37 за два месяца измерений не поднималась!!!!!!!!!!! Вот я и думаю может вся причина в "базалке"???????И может мое бесплодие возникло вследствие приемов "ПОСТИНОРа" несколько раз в жизни пила!!!! Спасибо заранее, рада любой информации от профессионала!!!!!!!!

2. - 16 Июня, 2012 - 15:02:18
Здравствуйте, Тусичка. Возможно, что у вас действительно отсутствует овуляция. Из-за этого не наступает берменность. Если есть возможность, отследите овуляцию при помощи УЗИ (это называется фолликулометрия). И если овуляции действительно нет, можно будет определиться, на каком именно этапе происходят нарушения. И добиться того, чтобы все наладилось.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru