Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » сделали операцию (апоплексия яичника (лопнула киста)). Я очень хочу детей
  Страниц (1): [1]
1. Kotya - 24 Октября, 2009 - 22:05:43
Здравствуйте, меня зовут Александра, я живу в Украине в г. Черкассы. В июле 2008 года мне сделали операцию (апоплексия яичника (лопнула киста)). Через месяц обнаружили кисту на том же яичнике (второй у меня недоразвитый и не функционирует) , говорили что фолликулярная. Сначала наблюдалась у одного гинеколога, назначал мне медикаментозное лечение. Целый год я лечилась то уколами, то таблетками, гормональными препаратами. После этого врач направила меня к другому доктору на операцию – лапароскопию, а то в свою очередь отправил меня переделать УЗИ у хорошего специалиста. На УЗИ выяснилось, что киста не фолликулярная, а жёлтого тела. Доктор отказался делать мне лапароскопию и назначил мне препарат «Клостилбегит» на 3 месяца по схеме. К нему на приём через пол года, а там будем решать, что дальше делать (лапароскопия или …). Кластилбегит я пропила – результатов нет, а к врачу ещё не скоро. Я в растерянности.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может ли недоразвитый яичник развиться? Есть ли ещё какие-то способы убрать кисту без хирургического вмешательства? Как можно простимулировать овуляцию, ведь из-за кисты её просто нет?
Я очень хочу детей, помогите мне пожалуйста!

Мой емейл: Kicalex@ukr.net

2. - 26 Октября, 2009 - 20:55:26
Здравствуйте, Kotya. Пока у вас будет киста, овуляция вряд ли возможна. Если вы столько времени занимаетесь лечением кисты и все - безрезультатно, вряд ли стоит и дальше пытаться. Лучше сделайте лапароскопическую операцию.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru