Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » это бесплодие?
  Страниц (1): [1]
1. @nn@1803 - 21 Апреля, 2012 - 20:25:20
Здравствуйте! У меня вопрос к Вам! Искренне надеюсь на Вашу помощь. В 2002 г. я стала мамой – кесарево сечение. После у меня стояла ВМС. Потом после 5 лет я предохранялась НОВАРИНГОМ. В 2007 я удалила спираль и предохранялась кольцом Новаринг. Пользовалась им около 1,5 или 2-х лет. После того, как я его вытащила и больше не вставляла (май 09г). У меня были месячные 2 раза, но очень скудные. В августе 09 они прекратились. В октябре, после курса Дюфастона 1 раз они были. В последующем цикле снова был Дюфастон. И теперь месячных не было. После этого я обратилась в МОНИАГ. Мне назначили эстровэл. На 6 месяцев, потом , когда их так и не было, мне назначили фолиевую, витамин Е, ременс и глицин. Еще на 6 месяцев – результата не было. После этого мне назначили Ярину, после анализов на гормоны и УЗИ гениталий. С ней все было. Пила я ее 6 месяцев. Потом Ярину отменили и решили ждать самостоятельных месячных. Их нет. Повышен ФСГ и прогестерон. Эндометрий 2 мм на 45 день цикла. Яичники в пределах нормы, матка тоже.Я хочу снова стать мамой! Теперь мне, после анализов и узи вновь назначили гормоны – Фемостон1/10. Перед их приемом я сдала кровь на АМД и Ингибин В. Потом, после 2-х месяцев Фемостона, с новым УЗИ и анализами, мне снова показаться на консультацию. При всей этой эпопее мне врач ничего не говорит определенного. Кажется она подозревает и синдром истощения яичников, и ранний климакс. Но все под сомнением, или мне не говорят. В диагнозе дисфункция яичников нормогонадотропная, олигоменорея, эндометрит под вопросом. Говорила она и о дефиците веса, хотя по-моему его нет. Рост у меня 160. Вес 52 кг. Иногда опускался до 50. Резких колебаний нет. И так уже года 4 наверное.
При всем при этом я веду ЗОЖ. Занимаюсь практикой йоги уже 2 года. Не курю, уже год не употребляю алкоголя. Последний раз было вино в отпуске в августе месяце. Я лакто-вегетарианка. Ем каши, фрукты, овощи, проростки, сыр и творог. На таком питании уже 3 года. Если скажу в МОНИАГе, то все конечно свалят на питание. Что мне делать? Может ли питание вызывать все это? Мне нравится мой образ жизни, на нем у меня вообще исчезли проявления язвенной болезни и аллергия, я активна и хорошо себя чувствую. Очень хочу быть мамой во второй раз и рассчитываю на Вашу помощь! Сейчас мне 29 лет, старшему сыну уже 9 лет. Уже не знаю, чего мне ожидать и к чему готовиться. Вся в растерянности….



2. - 25 Апреля, 2012 - 23:31:22
Здравствуйте, @nn@1803. Повышенный ФСГ действительно может указывать на истощение яичников. Но вы не приводите никаких результатов анализов, поэтому я не могу ответить на ваши вопросы. Но ваш образ жизни здесь ни при чем. Если яичники истощились раньше времени, значит, так было заложено природой. В этом случае забеременеть вы сможете только с донорской яйцеклеткой в программе ЭКО.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru