Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » 2 года не могу забеременеть
  Страниц (1): [1]
1. Альтаир - 11 Ноября, 2011 - 23:24:19
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, консультацией! У меня следующая проблема:
Мне 27 лет, детей нет, у меня не предсказуемый цикл менструации, очень часто меняется (я имею ввиду дату начала). Но 3 месяца назад у меня не было менструации пол года. Половые отношения регулярны, так как я замужем. Уже 2 года не могу забеременеть. Была у гинеколога, сдавала анализы, нашли уреоплазму и гарднереллу – вылечила.
Муж сдал спермограмму – результат хороший.
Уже почти 3 месяца пью таблетки «Климен» - менструация четко по графику, чувствую себя отлично – нет побочных действий. Когда начинала принимать данные таблетки, очень боялась, что поправлюсь – так как я имею лишний вес – 2 месяца занимаюсь восточными танцами – в весе не прибавилось.
Сейчас я принимаю вышеуказанные таблетки уже 3-й цикл (12 день 3-го цикла) и у меня не понятно почему вчера началась менструация, таблетки я пью по графику, постоянно в одно и тоже время, не пропускаю. Мой гинеколог сказала, что все ок – и что нужно продолжать их принимать дальше. Я думала, что буду их пить только 3 месяца – но врач сказала, что нужно пропить еще 3 месяца (в общем – 6).
Подскажите, пожалуйста, какой период необходимо принимать таблетки «Климен» (может, хватит только 3-х месяцев) и могу ли я забеременеть во время их приёма (мы с мужем не предохраняемся)? Как данные таблетки влияют на массу тела и на детородную функцию организма?

Заранее огромное спасибо.

2. - 21 Ноября, 2011 - 14:12:24
Здравствуйте, Альтаир. Климен не является контрацептивом и вы можете забеременеть на фоне их приема. Препарат обычно используют для лечения климактерического синдрома. Причины его назначения в вашей ситуации мне не известны. Поэтому я не могу сказать вам, сколько нужно его принимать.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru