Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » Зачатие при кисте
  Страниц (1): [1]
1. #Дарья# - 29 Ноября, 2010 - 22:52:07
Здравствуйте.
Мне 24 года. Замужем уже 2 года, но беременность не наступает. Все анализы идеальны, отклонений нет ни по одному пункту. Две недели назад, врач поставила мне диагноз - киста яичников (правого 8см, левого 6см.) Сказали пропить 3 месяца противозачаточные таблетки. На вопрос - может ли киста влиять на зачатие ребёнка, врачь сказала - да. И добавила, если дело дойдёт до операции, я 90% из 100 зачать малыша не смогу (никогда).
1) можно ли выличить кисту противозачаточными таблетками?
2) влият ли киста на зачатие?
3) правда ли, что после операции существует вероятность стать бесплодной?

2. - 01 Декабря, 2010 - 14:41:38
Здравствуйте, #Дарья#. Если кисты функциональные, например, фолликулярные, то сначала для их лечения действительно обычно назначают контрацептивы. Наличие кист обычно свидетельствует о проблемах с овуляцией и поэтому на их фоне беременность как правило не наступает. Но если операция все-таки понадобится, то как правило, во время нее убирают только кисту, яичник стараются максимально сохранить, поэтому на возможность иметь детей в будущем операция, как правило, не влияет.

3. котулька - 20 Мая, 2011 - 22:53:00
Здраствуйте доктор.У меня обнаружили кисту с лева и мелкокистозные включения на правом и левом яичнике.Также воспаление правого яичника.Мне назначили плазмол колоть в живот,и витамины в1,в6.Также я пила азитрал,нистатин,делала тампоны с мазью вишневского.Супрастин тоже принимала на ночь.Потом мне назначили физ.процедуры(стимуляцию).После етого я пила Джаз 3месяца и Мастодинон 1месяц.После етого мучения я сделала узи,мелкокистозные включения так и остались,воспаление вылечила,киста стала меньше.Спаек нет.Чувствую себя гораздо лучше.И как прежде мечтаю о детях.Подскажите что то по етому поводу,меня все пугают что я не смогу забеременеть.Может в каких оприделеных позах нужно заниматьса сексом,или что то принимать.Очень хочем деток

4. - 30 Мая, 2011 - 23:09:36
Здравствуйте, котулька. Для начала попробуйте забеременеть в ваших обычных позах. Если в течение года не получится, приходите на прием, будем думать, в чем проблема.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru