Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » Мужское бесплодие
  Страниц (1): [1]
1. Lady_M - 19 Мая, 2010 - 11:32:41

После года попыток зачатия ребенка, обратились к врачу.У мужа обнаружили бесплодие: простатит, и спермограмма показала очень плохие результаты: маленький процент живых сперматозоидов, из них 70 %-неподвижные и малоподвижные, +высокая аглюминация. Уже 2 года лечиммся. Вроде бы лечение дает результаты-потихоньку анализы улучшаются, но беременности пока нет.

Недавно нашла совершенно случайно доказательство , что муж имел инвалидность 3группа-позвоночная грыжа. Влияет ли это на его плодоспособность и какова вероятность наследственности. К тому же, он всеглда был очень болезненым и слабым ребенком. Отец и дедушка мужа -алкоголики.
Стоит ли вообще планировать детей ?
Я не уверена выбрала ли я правильного специалиста.Подскажите, к кому обратится.
Спасибо заранее!

2. - 19 Мая, 2010 - 21:33:52
Здравствуйте, Lady_M. В спермограммах лучше всего разбираются андрологи. Со своей стороны могу только сказать, что в принципе, любые проблемы в организме мужчины могут оказать влияние на его способность иметь детей. Что касается наследственности, то алкоголизм очен часто передается по наследству и риск рождения ребенка с аналогичной проблемой, конечно, существует.

3. Ledj - 30 Июля, 2010 - 11:40:19
Добрый день. Мне 23 года, супругу 26 лет.
У моего мужа бесплодие. (делали биопсию, сперматозоидов нет).
Единственный выход, который нам предложили, беременность с помощью донора.
Сейчас я готовлюсь к этой процедуре, через неделю сдаю анализы на гормоны, потом проверка труб. (хотела спросить, больно ли это?)

И главный вопрос, сколько раз мне придется пройти эту процедуру с донором!? я читала, что с первого раза практически ни у кого не получается забеременеть!
Большое спасибо

4. - 01 Августа, 2010 - 14:10:05
Здравствуйте, Ledj. По поводу проверки труб все зависит от метода, который будут использовать. Если ГСГ, то это довольно болезненная процедура. А насчет количества процедур никто вам не скажет. Это может получиться и с первого раза, может не получиться. Все будет зависеть от того, насколько хорошо вас обследуют и подготовят.

5. Наташик - 17 Ноября, 2010 - 21:17:42
Здравствуйте, мне нужен Ваш совет! Уже 2,5 года я не могу забеременеть. Меня на все уже проверяли, кроме лапароскопии на проходимость труб, т.к. мой лечащий врач сказал, что у мужа плохая спермограмма: понижены показатели сперматозоидов (26 % - подвижные, 36- малоподвижные, 38 неподвижные). Уролог назначил мужу месячный курс лечения (спемак, пенктосифиллин, элькар). Дальше опять сдавать спермограмму. Если показатели не улучшаться, назначит другие лекарства. Курс может быть до 9 месяцев. Больше никаких патологий не выявленно ни у меня ни у мужа. Скажите, действительно такие показатели спермы могут влиять на зачатие? Мой врач сказала, что сначала надо мужа обследовать, если у него все нормально, то в последнюю очередь проверять проходимость труб. Может мне не ждать, а сразу ее сделать? Не хочеться терять время. Но с другой стороны я очень боюсь лапороскопии. Подскажите как быть!!! Уже сил просто не хватает. (( Заранее спасибо за ответ.

(Добавление)
Да, забыла добавить, что 2 раза делали пробу Шуварского, оба раза - отрицательная. Врач сказала, что это из-за того, что у мужа мало подвижных сперматозоидов. Правильный ли это вывод? Может быть у меня есть антиспермальные антитела? кровь на это у меня не брали! Мне кажется, что мой врач не полностью нас обследовал.

6. - 24 Ноября, 2010 - 15:36:55
Здравствуйте, Наташик. Показатели спермограммы действительно ниже нормы, что значительно снижает ваши шансы на беременность. Насчет пробы сказать трудно, все же какие-то сперматозоиды подвижные есть, поэтому какая-то часть должна быть подвижна. Можете также сдать кровь на антитела к сперматозоидам. А насчет труб, если они окажутся непроходимы и вам будут восстанавливать проходимость, нужно будет сразу беременеть. А если муж будет 9 месяцев лечиться, у вас трубы снова могут стать непроходимыми.

7. Наташик - 24 Ноября, 2010 - 21:11:43
Извините, я правильно Вас поняла: т.е., мне сейчас проверять проходимость труб не надо, пока не улучшаться показатели спермы у мужа? Подскажите, стоит ли мне обратиться к другому врачу по этой проблеме или настоящий врач нас полностью обследовал? Ниже перечислены все анализы: обоих на ЗПП, общ кровь, моча; у мужа: на гормоны, спермограмма, семенную жидкость брали и исследовали на все, узи мошонки и предстательной железы (все хорошо, кроме спермограммы); я: осмотр, УЗИ, на овуляцию тесты (все ок), проба Шуварского.

8. - 29 Ноября, 2010 - 21:52:35
Здравствуйте, Наташик. Вы все правильно поняли. Насчет обследования, немного странно, что мужа обследовали гораздо тщательнее, чем вас. Но единого стандарта обследования не существует, в каждом случае у врача могут быть свои резоны, чтобы обследовать или не обследовать вас на что-то. Но кровь на гормоны я бы у вас взяла обязательно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru