Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » Эндометрий?Ановуляция?Поликистоз?Бесплодие???
  Страниц (1): [1]
1. Cannelle - 20 Марта, 2010 - 10:08:04
Была на узи по поводу определения овуляции(планирую ребёнка) и после 15-дневного приёма "прогинова"(для роста эндометрия). Данные узи показали,что м-эхо стал ещё меньше: 6,5мм, а был 7,4мм (13 дц). А так же врачи сказали,что пропала овуляция,хотя есть доминантный фолликул =14мм. И все симптомы чувствую как в период овуляции.НО вчера была на приёме у врача и услышала новый "диагноз": "бесплодие 1ст." (хотя у еня даже не выяснили-предохраняюсь ли я вообще или нет))), а также - у меня - "скорее всего" - поликистоз и инфантилизм матки. Узи: тело матки а AVF не увеличено в размерах 44х38х50 мм - это НОРМА?? А поликистоз врач поставил только посмотрев на снимок и заявив что у меня много фолликулов: левый яичник - 34х18х22мм,с фол.по периферии размерами 6-7мм в Д до 7-8шт и одним 12мм в Д. Правый яичник - 33х17х24мм,с фол.по периферии размерами 6-7мм в Д до 7-8 шт,тремя фолликулами по 10 мм и одним 14мм в Д.
В общем: напугали меня тем,что бесплодие и нужно лечить всё это. Вот объясните мне,ПОЖАЛУЙСТА, может дело ПРОСТО в маленьком эндометрии???? Может это и есть причина тому,что я в течении двух(!!) месяцев не могу забеременеть?? Я очень устала уже менять врачей-гинекологов,по той причине,что КАЖДЫЙ ставит мне всё новый и новый диагноз,отрицая предыдущий...

2. - 27 Марта, 2010 - 19:02:29
Здравствуйте, Cannelle. Бесплодие ставят при отсутствии беременности в течение года, несмотря на регулярную половую жизнь и отсутствие контрацепции. Не знаю, зачем вы вообще стали применять прогинову. Поликистоза при таких данных УЗИ у вас нет точно. Думаю, вам нужно пока отложить походы к врачам и попробовать забеременеть естественным путем.

3. Бачурка - 06 Мая, 2010 - 16:19:35
Здравствуйте подскажите пожалуйста о моей проблеме.Вчера сделалигистераскопию с раздельным диагностическим выскабливанием.выписали стаким диагнозом.№97,8 Вторичное бесплодие смешанного генеза .Осложненияосновного диагноза:№92.1 НОМЦ по типу менометроррагии Сопутствуюшиезаболевания:№80,0 Эндометриоз матки.D27 Новообразования левогояичника.ВСД по гипертоническому типу.Ожирение 2 степени.Чтодальше?Очень хочу второго ребенка.А в городе очень большие очереди априем к генекологу -эндокринологу.Может посоветуете чего?Заранееспасибо,буду ждать ответа.Это я скопировала ,задавала вопрос в одной из групп но ответа не получила...Решила может мне Вы ответите.Да еще забрала результаты гистероскопии Очаговая простая гиперплазия эндометрия,умеренно выраженная.Очень хочется второго ребенка,к врачу бешенные очереди,даже в платную клинику...Посоветуйте чего...Заранее благодарю и извиняюсь за беспокойство...

4. - 19 Мая, 2010 - 21:30:51
Здравствуйте, Бачурка. У вас очень серьезные диагнозы. Решить их может только гинеколог-эндокринолог. Но я, конечно же, не смогу уменьшить очередь к этому специалисту в вашем городе. Но мне кажется, что если вы очень хотите ребенка, то выстоите все очереди, если нет другого выхода. А виртуально в такой ситуации ничем помочь нельзя.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru