Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » Проблемные яичники
  Страниц (1): [1]
1. Наташенька - 12 Февраля, 2010 - 22:41:37
Здраствуйте! Я сегодня вышла из больницы, диагноз фолликулярная киста 5 см, меня просто прокололи гентамицином и выписали, обьяснили тем , что она все равно с месячными выдет. это правда? или просто врач халатно к этому отнеслась? и еще она на узи увидела что у меня поликистоз, хотя раньше всегда ставили мультифолликулярные яичники. врач сказала что мне поможет только стимуляция овуляции, вопрос: неужели нельзя сдать анализ на гормоны и разобраться в чем причина этого заболевания, и начать лечить. гинеколог по месту жительства мне постоянно назначает только ОК, на просьбу выявить причину, она говорит что даже если я сдам на гормоны все равно будут назначены ОК. как это все можно понять?? сил уже нет... простите за сумбурность письма...

2. - 14 Февраля, 2010 - 22:37:48
Здравствуйте, Наташенька. Я думаю, что ваш гинеколог - не единственный врач в вашем городе. И если он не хочет вас обследовать, вы можете обратиться к другому врачу, который отнесется к вашим проблемам более внимательно. Что касается фолликулярных кист, то они действительно в большинстве случаев рассасываются, но у вас киста довольно больших размеров, поэтому ее нужно как минимум наблюдать, а еще лучше провести гормональное лечение, т.к. если кистой не заниматься активно, она может потребовать хирургического лечения.

3. maya30 - 16 Февраля, 2010 - 17:33:23
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у меня киста правого яичника и мне для лечения болезни приписали ПДЭ,только не пойму связи его применения к людям...,зачем такой препарат назначают...

4. - 17 Февраля, 2010 - 22:21:27
Здравствуйте, maya30. Не могу ответить на ваш вопрос, т.к. не использую данный препарат в своей практике.

5. Felices - 19 Апреля, 2010 - 13:46:27
Здравствуйте! Мне 16 лет, живу половой жизнью. У меня киста в правом яичнике, поставили диагноз хронический аднексит. Скажите, пожалуйста, что может быть причиной этого заболевания и какова вероятность бесплодия.Заранее Спасибо.

6. - 24 Апреля, 2010 - 21:15:19
Здравствуйте, Felices. Киста яичника совсем необязательно означает, что есть хронический аднексит. Если он все-таки есть, то чаще всего он вызывается инфекциями, передающимися половым путем. А бесплодие развивается в том случае, если из-за воспалительного процесса развиваются спайки, нарушающие проходимость маточных труб.

7. elfs_spirit - 30 Октября, 2010 - 18:09:38
Евгения Михайловна, а если образовались эти самые спайки, их можно потом вылечить и восстановить проходимость труб? Или это навсегда?

8. - 01 Ноября, 2010 - 20:20:02
Здравствуйте, elfs_spirit. Обычно возможно убрать спайки хирургическим путем (чаще всего для этого делают лапароскопию). Но не всегда это получается, в некоторых случаях функция трубы не восстанавливается. В такой ситуации беременность либо не наступает, либо развивается в трубе (внематочная беременность).

9. Хаука - 09 Ноября, 2010 - 20:35:27
Здравствуйте, Евгения Михайовна.
Помогите, пожалуйста, разъяснить некоторые моменты по моей ситуации.
Провожу второй цикл стимуяции костильбегитом (доза100мл),принимаю прогинову по 1т в сутки.
На 12 день цикла узи показало, что влевом яичнике 2 доминантных фоликула 24 и 18 мм, сделали укол ганадотропина (10000 ед), на 15 день узи показало, овуяция была, есть желтое тело, жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено, и остался второй фоликул, доросший уже до 24мм, исходя из этой ситуации у меня несколько вопросов:
1) что в этой ситуации может произойти со вторым фоликулом (не перерастет ли он в фоликулярную, или какую другую, кисту)? возможно ли зачатие и не будет ли он помехой?
2)если я правильно поняла, жидкость в позадимат. пространстве появяется после овуляции, тогда что может означать ее отсутствие, если жетое тело выявлено.
3) мой врач назначила прием дюфастона по 1т/2 р и сказала продолжать прогинову по 1т либо до беременности, либо до месячных. Возможно ли такое лечение прогиновой? Раньше мне назначали ее только до середины цика (до предпоагаемой овуляции)?

10. - 14 Ноября, 2010 - 19:27:53
Здравствуйте, Хаука. Что будет со вторым фолликулом, никто не знает. Помешает он зачатию или нет - вопрос спорный. Что касается жидкости, то возможно, что УЗИ было выполнено тогда, когда она уже рассосалась. А прогинова может назначаться по-разному в зависимости от конкретной ситуации.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru