Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » Диагноз: Апоплексия яичника болевая форма
  Страниц (1): [1]
1. AlyonaKem - 14 Сентября, 2008 - 08:25:58
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Много лет планирую беременность, но все никак, не получается. В 2006 г. Была операция Диагноз: Апоплексия яичника, кровоизлияние в кисту левого яичника. После лечения ОК 3 месяца беременность не наступила. В 2007 г. По узи постоянно были фолликулярые кисты и как результат лежала опять в больнице Диагноз: Апоплексия яичника болевая форма, но обошлась без операции. Пила 3 месяца жанин, на отмену витаминотерапия+дюфастон , но беременность не наступает и уже в октябре результат фолликулогенеза: Ановуляторный цикл и эндометриоидная киста.
9 октября ложусь на плановую операцию для удаления кисты. Мужа проверяли у него все впорядке.
Вопрос: Какой курс дальнейшего послеоперационного лечения вы посоветуете для наступления моей беременности. Слышала разные мнения по поводу лечения одно: что нужно сразу же на 3 месяц пробовать забеременнить, а второе что нужно около года еще пить ОК, что бы избавиться от кист. Спасибо.

2. - 15 Сентября, 2008 - 12:12:38
Здравствуйте, AlyonaKem. На мой взгляд все будет зависеть от той картины, которую врачи увидят на операции. Если это только одиночная киста, а в брюшной полости нет эндометриоза и трубы проходимы, то пытайтесь беременеть сразу. Если распространенный эндометриоз, может потребоваться лечение, например, люкрин-депо. Важен также уровень СА-125 в крови.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru