Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » Нет овуляции
  Страниц (1): [1]
1. Ангелина1991 - 28 Марта, 2015 - 20:27:23
Добрый день! Мне 23 года. С мужем не можем забеременеть уже около 2 лет.Месячные начались в 11 лет, и сразу начали ходить не регулярно. Обращалась к нескольким врачам. Ставили диагноз фолликулярные яичники.Назначали пить дюфастон (сначала пропила 3 месяца) цикл восстановился,но забеременеть не получилось.Затем обратилась к другому врачу, который назначил мне пить 3 месяца Ярину Плюс а затем 6 месяцев дюфастон, но результат отрицательный (забеременеть так не удалось).Муж делал спермограмму у него все в прорядке.
Сейчас обратилась к новому специалисту сдала все анализы, где ЛГ повышен 12.70, прогестерон на 21 дмц 2,53. Врача сказала,что из-за таких показателей у меня нет овуляции и я из-за этого не могу забеременеть. Назначила опять принимать Ярину 3 месяца. Делала узи на 1 дмц. и оказалось,что у меня в этот день была овуляция, но врач обмолвилась, что она никакая (значение этих слов я так и не поняла).
У меня вопрос, есть ли смысл опять пить противозачаточные, если я уже пробовала этот вариант? Можно ли восстановить овуляцию,каким-то другим способом? И можно ли забеременеть в момент овуляции, которая наступила в 1 дмц?

2. Алана Васильевна - 20 Апреля, 2015 - 20:51:50
Здравствуйте Ангелина1991.
В 1 дмц не может быть овуляции, возможно вы просто не так поняли врача.
При повышенном ЛГ вам показаны противозачаточные, они и будут снижать его уровень, и уже после отмены нужно смотреть есть ли овуляция, при ее наличии беременеть. Если овуляции не будет,то разбираться по какой причине, и возможно стимулировать.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru