Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » не могу забеременеть после приема ОК
  Страниц (1): [1]
1. Аня20 - 27 Августа, 2012 - 23:09:10
Здравствуйте Уважаемая Евгения Михайловна!
мне 20 лет.беременности и абортов не было никогда.после потери девственности начала принимать оральные контрацептивы Диане-35,принимала 3 месяца(3 цикла) решили зачать ребенка для этого в марте бросила пить таблетки.в апреле месячные пришли на 4 дня раньше,в мае их не было вообще,в июне 2 раза,в начале месяца и в конце.после пришли только через 30 дней в июле,а в августе через 31. за это время беременность так и не наступила(((((я читала что для реабилитации яичникам нужно 6 месяцев.как минимум чтобы прийти в норму.сейчас прошло только 5 месяцев после отмены. надеюсь что время еще не прошло.
Вопрос: Почему они так долго востанавливаються у меня,ведь я пила их всего 3 месяца!!!!???И через сколько может наступить беременность?пожалуйста проконсультируйте меня. Заранее СПАСИБО ВАМ!!!!!!!

2. - 29 Августа, 2012 - 23:32:13
Здравствуйте, Аня20. Трехмесячный прием контрацептивов не может оказать тормозящего влияиния на ваши яичники. Даже наоборот, нередко используется для стимуляции овуляции. Очевидно, у вас изначально были проблемы, поэтому нет смысла ждать чего-то. Нужно идти к врачу и обследоваться, чтобы выявить причину нерегулярности цикла. О бесплодии говорить преждевременно, т.к. бесплодием называется отсутствие беременности в течение 1 года регулярной половой жизни.

3. Аня20 - 30 Августа, 2012 - 02:05:51
ну а тогда почему до их приема всегда все было отлично!?ни задержек, ни раньше не приходили.были как часы.а сейчас что то твориться начало непонятное.у врача была когда проверялась вылечилась от цистита или нет.(месяца 1,5 назад).прошла курс лечения.сейчас бывает за неделю начинаются некоторый дискомфорт перед предпологаемыми мес.раньше цикл был 26-28 дней,сейчас же 30-31.может быть такое что беременность наступает,а из за невыработки желтого тела плод не закрепляется,и тем самым происходит самопроизвольный выкидыш,который я считаю месяцными?спасибо Вам за ответ!!!!!!!!!!

4. - 04 Сентября, 2012 - 00:37:26
Аня20, все может быть. Но для того, чтобы разобраться наверняка, нужно идти к врачу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55