Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лечение шейки матки: общие вопросы » Лечение гормонами
  Страниц (1): [1]
1. Esenia - 06 Февраля, 2014 - 13:30:00
Добрый день!
8 лет я наблюдаюсь у различных врачей с нарушением менструального цикла (как только диагноз не называли, но суть одна - менструация идет только на фоне приема таблеток)...Помимо гормональной терапии пробовала и физиотерапию, и иглоукалывание, но изменений нет. Зато появились нежелательные изменения на шейке матки (сделав очередную кольпоскопию и сдав анализы ВПЧ и цитологию, сказали что и по ВПЧ есть значительные превышение, но не по высокоонкогенным клеткам, а также какие-то изменения в цитологическом анализе, да еще и уреаплазму обнаружили)...Назначена биопсия, результаты которой очень боюсь услышать Огорчение Наверняка, свою роль в этих изменениях сыграли гормоны, которые уже так долго принимаю (дюфастон, фемастон, сегодня зоэли..)
Не вредно ли мне их употреблять??? врачи говорят, что и всю жизнь могу их пропить...а как же риск заболеть раком???Одно лечим, другое калечим?...Заранее спасибо!

2. - 25 Февраля, 2014 - 01:13:05
Здравствуйте, Esenia. Изменения на шейке матки никакого отношения к приему гормонов не имеют. Если вы инфицированы вирусом папилломы, то в чем же вина таблеток? С другой стороны, никто не заставляет вас пить гормоны. Это ваше осознанное решение.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru