Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лечение шейки матки: общие вопросы » Эрозия шейки матки, кондиломы и мастопатия
  Страниц (1): [1]
1. Елена-Андреевна - 25 Октября, 2013 - 12:49:54
Доброго времени суток. Вопрос касается эрозии шейки матки, бородавок и мастопатии.
Половой жизнью начала жить 3 с половиной года назад, в 19 лет. Спустя 4 месяца после первого акта пошла к гинекологу (студенческий) без каких-либо жалоб. До этого ни разу не проверялась у гинеколога. Обнаружили эрозию шейки матки. Начали лечить, прижигать Солковагином. За месяц прижгли три раза. Спустя два месяца эрозия зажила не до конца, и плюс к этому обнаружили бородавки. В течении четырех месяцев прижигали три раза бородавки. Говорили, чтобы я пришла на прижигание эрозии, но мне стало страшно от такого количества каких-то прижиганий и я перестала ходить к гинекологу. У меня всегда, сколько себя помню, были выделения, но я считала, что это бели и является нормой. Трусы никогда не были чистыми в конце дня, хотя душ принимала каждый вечер. А когда начали лечить эрозию, появились тянущие выделения в виде соплей в середине цикла. Один раз выйдут и опять все как обычно. Перед месячными и в первый день болит живот и грудь.
Два месяца назад решила опять провериться. Пошла в поликлинику не по месту жительства. Попала на прием к акушерке. Она осмотрела влагалище с зеркалом и грудь. Раньше я никогда не осматривала грудь, ни сама ни у врача. Акушерка направила сдать мазок в КожВен на 4 анализа (не помню точно какие), УЗИ молочных желез (подозрение на мастопатию) и выписала направление в женскую консультацию (ЖК) по месту жительства. В КожВен результат отрицательный, УЗИ выявило три кисты по 3 мм. Я проходила УЗИ за неделю до месячных, не знала, что надо на 5-ый день. А в ЖК сказали, что шейка матки у меня как у рожавшей, матка маленькая, меньше шейки. Забрали результаты КожВена и УЗИ, и выписали направление в маммологический центр областной онкологический диспансер к маммологу на консультацию.
И мне теперь не понятно несколько вопросов:
1. мне к кому теперь на лечение ходить - к акушерке, которая направила или в свою ЖК? Просто результаты обследований, на которые направляла акушерка, забрали в ЖК. И мне теперь к ней идти не с чем, а на словах сказать я ничего не могу. А карточки на меня заводили в обоих учреждениях.
2. в ЖК сказали, что папилломавирус можно было получить только от парня и не иначе. Так ли это? До этого я считала, что вирус может быть в организме всегда и во время снижения иммунитета дать о себе знать. Мне не говорили, что парню нужно провериться. У него и нет проблем, если не считать бородавок на пальцах, которые никак не заживают. Только вот у него они появились после того, как у меня обнаружили. Могли ли мы друг другу их передать с пальца во влагалище и наоборот?
3. всякий раз, во время приема у гинеколога мне становится плохо, кружится голова, закладывает уши. Мне говорят "расслабься, как ты с парнем то половой жизнью живешь", но расслабиться не получается. Мне и с парнем часто бывает не приятно в начале. Иногда даже больно внутри, когда глубоко входит. А сейчас половых контактов не было 4 месяца, т.к. парень в армии. Скажите, это у меня психоэмоциональные проблемы? И может ли мне помочь тренировка мышц влагалища при помощи вагинальных шариков?
4. после слов врача "шейка матки как у рожавшей" мне стало страшно. Есть ли вероятность возникновения из-за всего этого проблем во время беременности в будущем?

2. - 17 Ноября, 2013 - 00:52:12
Здравствуйте, Елена-Андреевна. Наблюдаться лучше всего у квалифицированного врача, а не у акушерки. Хотя, в некоторых ситуациях, акушерка может быть и лучше...
Папилломавирус передается половым путем. На пальцах бородавки вызывают другие типы вирусов, не те, что на половых органах. Но мужчину лечить не нужно, если у него нет кондилом. С гинекологом чисто психоэмоциональные проблемы и, возможно, вам просто не попался гинеколог, который сможет все сделать безболезненно. Тренировка мышц влагалища вряд ли что-то изменит в этом случае. Насчет шейки сказать ничего не могу, это нужно видеть.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru