Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лечение шейки матки: общие вопросы » Нужна ли биопсия
  Страниц (1): [1]
1. Anna77 - 07 Февраля, 2013 - 13:21:17
Здравствуйте, Мне 33 года, у меня после первых родов уже 13 лет постоянно появляется эрозия шейки матки. Уже прижигали 2 раза током, 2 раза делали крио, и один раз радиоволной - это последний раз 2 года назад. Плюс после вторых родов в 2008 году, шейка вывернулась, и теперь один край весит на расстоянии 3см от входа во влагалище. Сейчас опять обратилась к гинекологу, в частную клинику, на шейке матки кисты, цитология без изменений, хроническое воспаление цервикального канала. Докор говорит, чтобы я делала биопсию и потом опять прижигание. Но у меня это повторяется с переодичностью раз в 2года, хочется уже вылечить то, что к этому приводит. плюс все остальные разы мне перед прижигание эрозии не делали биопсию, только цитологию. Все анализы - хламидия, трихомонады, герпес, не обнаружены. Посоветуйте, может какие-то свечи антибактериальные или что-то попробывать проставить, я уже отчаялась, я не верю в результат очередного прижиганиия.
Скажите пожауйста, нужна ли вообще биопсия при цитологии без изменений? Это весьма дорогостоящая процедура, и у меня какое-то недоверие к врачу образовалось, что это просто лишь бы денег скачать, И не опасна ли она сама по себе?

2. - 19 Февраля, 2013 - 00:48:37
Здравствуйте, Anna77. Биопсия сама по себе безопасна. Нужно ли ее делать, решается в каждом случае индивидуально. Обычно при хорошей цитологии биопсию делают, если есть подозрение на то, что она неадекватна или если есть расхождение результатов кольпоскопии и цитологии.

3. Anna77 - 20 Февраля, 2013 - 11:28:56
Спасибо большое, уже обратилась к другому доктору, мне не нужна была биопсия.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru