Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лечение шейки матки: общие вопросы » болит шейка матки
  Страниц (1): [1]
1. dubsic - 30 Января, 2013 - 23:46:29
Добрый день! В течение полугода появляется боль и жжение на шейке матке, именно в том месте где в прошлом году прижигали эрозию. Лечение осуществлялось аппаратом Сургидрон. Была у нескольких врачей при визуальном осмотре никаких воспалительных процессов, покраснений и т.д. не находят. Нет никаких кровенистых выделений ни при половом акте, не между менструациями. Онкоцитология, мазки в норме, из ЗППП – ВПЧ (56,73 типа). Симптомы появляются как после введение любых препаратов во влагалище (особенно от Клион-Д, Вагинорм, Лактогель (прием препаратов прекращен), так и непонятно от чего. Если раньше это состояние снималось противоаллергенными средствами и свечами Деклофенак, то сейчас это уже не помогает. Возникает риторический вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Планируется беременность, а это загвоздка.

2. - 03 Февраля, 2013 - 21:01:07
Здравствуйте, dubsic. Шейка не болит и не жжет, видимо, это ощущение исходит от стенок влагалища. Это может быть связано как с ВПЧ, так и с нарушением микрофлоры. Мазок на флору не дает практически никакой информации, поэтому требуются более детальные исследования.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru