Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лечение шейки матки: общие вопросы » боли в районе шейки матки
  Страниц (1): [1]
1. Лидиана - 26 Апреля, 2012 - 20:02:30
очень часто болит шейка матки. врач говорит что там нечему болеть, т.к. нервных окончаний она не имеет. сдавала мазок и мочу - анализы хорошие, делали узи, оно тоже ничего не показало.
теперь о боли: болит так как будто свело (боль такая же как ногу сводит, только в низу живота), и болит именно шейка матки, так как когда я подмываюсь, то пальцем внутри тоже мою, соответственно задевая и ее, так вот в такие периоды когда ее сводит к ней не прикоснуться, после прикосновения (непосредственно к шейке пальцем внутри) очень сильная пульсирующая боль, секс вообще не возможен. и вот так болит уже много лет (где то лет с 16). боли периодические, т.е. то вообще не беспокоит, то резко бац и схватит (сведет, как спазм), особенно когда в туалет хочешь (неважно по "большому или маленькому") боли тоже дикие. но за три четыре дня боли постепенно уменьшаются и проходят. еще такие боли бывает возникают после или во время секса (когда он слишком активный), так же были случаи что когда я секса не хотела, но любимый на нем настаивал, там тоже все сводило, но опять же бывало что когда болит и я возбужусь то боль проходила (ненадолго правда). ах, забыла написать - года четыре назад месяц лежала в больнице с острым хроническим эндометритом, но тогда болело все в низу живота, а сейчас именно в области шейки.
вопрос в чем: вы мне можете подсказать какие анализы мне нужно сдать для выявления точного диагноза? (в бесплатной поликлинике мне сказали что нечему там болеть и отправили, а в платной назначают кучу дорогостоящих и порой ненужных анализов)

буду очень благодарна если ответите

2. - 15 Мая, 2012 - 21:24:07
Здравствуйте, Лидиана. Шейка действительно болеть не может, но т.к. она является частью матки, боли из матки проецируются на нее. Боли в матке чаще всего бывают связаны с эндометриозом или эндометритом. Можно для начала сделать биопсию эндометрия, чтобы исключить эндометрит.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru