Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лечение шейки матки: общие вопросы » шрам на шейке матки
  Страниц (1): [1]
1. акуленок - 30 Сентября, 2011 - 20:02:29
здравствуйте!
У меня такая история при первой берем. у меня произошла гибель плода внутриутробно на 7 нед. мне делали выскабливание,при второй берем. вынашиваю детку,но при родах шейку матки растягивали пальцами ,чтобы не делать кесарево на следующих родах выясняется что у меня на шейке матки ужасный рубец который в последствии придётся срезать после родов.вот прошло 1.5 года после последних родов и снова мне напоминают,что от рубца нужно избавляться(срезать).
вопрос ....каким образом это делают (при наркозе ли,в стационаре или же как эрозию легко и просто) и правда ли что это если оттягивать то всё может перейти в рак?
заранее спасибо за ответ.

2. - 06 Октября, 2011 - 16:16:17
Здравствуйте, акуленок. Мне сложно сказать, что там у вас за рубец на шейке. Однако, даже если он есть, удалять его нужно только если есть предраковый процесс - дисплазии по результатам кольпоскопии и цитологического исследования мазка с шейки.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru