Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лечение шейки матки: общие вопросы » лечение шейки матки
  Страниц (1): [1]
1. татьяна123 - 15 Апреля, 2011 - 18:43:18
Здравствуйте Евгения Михайловна! прошла обследование у врача, но так и не получила четкого представления, о том, что со мной. Я постараюсь вам все описать:
Сначала я прошла колпоскопию, диагноз: оригинальный сквамозный эпителий на на экзоцервиксе. Цилиндрический эпителий в цервиальном канале. Плосколклеточная метаплазия 1-2 зона вокруг цервикального канала. Ацетобелый эпителий: 11 часов 2 зона и 13 часов 2 зона. Йод-негативная зона в указанных местах.
взяли соскоб: шейка, канал. клинический диагноз: атипический эпителий кольпоскопически. А также С,V- кольпит, бактериальный вагиноз, неизменненые клетки плоского эпителия.
Далее был взят соскоб эпителиальных клеток. Резуьтат из 8 инфекций обнаружены 2: ureaplasma parvum и ureaplasma spp.
Мне назначино лечение: генферон, вильпрафен, нео-пенотран, тиберал, флюкостат, эубикор, вагинорм.
Перед тем как лечиться, хочу узнать Ваш совет. Объясните пожалуйста, при половом контакте я испытываю постоянно боль, хотя уже 14 лет живу с мужем, и раньше такого не испытывала. что со мной?
Можно ли с таким заболеванием ходить в сауну?
Заранее Вам благодарна.

2. - 16 Апреля, 2011 - 00:04:43
Здравствуйте, татьяна123. Боли не связаны с шейкой матки, возможно, речь идет об эндометриозе или воспалительном процессе матки и придатков. Но для того, чтобы понять, можно ди с этим ходить в сауну, нужно понять, что это все-таки такое. Для этого необходимо обследование.

3. Юлия1326 - 25 Мая, 2011 - 14:01:33
Евгения Михайловна, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! я хотела бы проконсультироваться с Вами: у меня срок беременности почти 6 недель, ходила в ЖК, чтобы встать на учет. меня посмотрели и выписали свечи БЕТАДИН №7 (из-за того, что шейка матки покрасневшая), сижу и читаю инструкцию: беременным в первый триместр НЕЛЬЗЯ! И что мне делать????? Может можно чем-нибудь заменить?
Спасибо за ответ!!!!

4. - 30 Мая, 2011 - 23:26:05
Здравствуйте, Юлия1326. От покрасневшей шейки ничего назначить вам не могу. Пусть вам возьмут анализы - мазок гинекологический на флору, бак. посев, ПЦР на инфекции, цитологию с шейки матки и выявят, есть ли у вас проблемы, которые требуют лечения. А для шейки можно сделать кольпоскопию. И никакого бетадина!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55