Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лечение шейки матки: общие вопросы » Эрозия и ВПЧ,боли-что лечить?
  Страниц (1): [1]
1. Тириша - 12 Сентября, 2010 - 02:57:53
Здравствуйте Евгения Михайловна!
К сожалению у своего врача я не смогла получить все ответы на свои вопросы,она помоему не интересуется мнением больного.
У меня несколько лет наблюдается эрозия шейки матки, я удаляла её лазером ,она уменьшилась но полностью не исчезла,сказали наблюдать.Сейчас предлагают снова лазером.
В конце 2008 года при острых болях в области яичников при половом акте меня отправили в больницу выявили Овуляторный синдром,пролечили но боль при половом акте осталась.Посоветовали контрацептивы,принимала Ярину где-то 1,5 года,потом перестала.
Я наблюдалась у платного врача,у меня выявили уреаплазму и вирус папилломы 51 типа,пролечили но я так и не поняла вирус папилломы остался или нет.После лечения сдавала анализы(2009 год) и все было нормально,как мне сказали ВПЧ не вылечить его можно только подавлять.
В июне этого года я пошла уже в ж/к по причине что на второй день месячных было очень обильно прямо огромными кусками,сделали узи показало что в правом яичнике фиброзные образования,в левом кистозные(как-то так),назначили лечение(дюфастон в течении трех месяцев с 15-25 день цикла)В начале октября я записана на узи(по поводу яичников),при осмотре врач сказала что у меня плохие выделения и плохая шейка матки,но кольпоскопию так и не сделала хоть я и просила.Выписал тержинан,принимаю.
Боли при половом акте сейчас почти не беспокоят,хотя на второй день месячных бывают раз в два-три месяца такая обильность но уже не на целый день как раньше, а в течение получаса.
Меня теперь мучает вопрос,я прочитала много информации на эту тему и думаю с чего начать лечиться? может опять папиллома проснулась ведь идет какой-то воспалительный процесс,и я очень боюсь что у меня может образоваться что-то ужасное,например рак???
Я ни разу не беременела,абортов ни делала,всегда соблюдаю гигиену,не курю и не пью.В следующем году планировали завести с мужем ребенка,но при таких обстоятельствах не знаю что и делать, с чего начать,боюсь что затягиваю с лечением эрозии,посоветуйте как мне быть с чего начать?? Какие анализы в первую очередь необходимо сдать.ВПЧ повлияет на беременность?

(Отредактировано автором: 15 Сентября, 2010 - 01:11:49)

2. - 18 Сентября, 2010 - 21:34:37
Здравствуйте, Тириша. Вам нужно сдать анализ на ВПЧ с типированием, чтобы понять, есть у вас вирус или нет. Для определения состояния шейки матки нужно провести кольпоскопию и мазок на цитологию. И тогда будет понятно, нужно ли вам что-то лечить. Если никаких проблем там не выявится, можете спокойно беременеть.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru