Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Кисты и полипы шейки матки » после удаления полипа эндометрия
  Страниц (1): [1]
1. Iny - 16 Ноября, 2013 - 19:13:27
Добрый день!
Нужна ваша консультация. Мне 37, сыну 11 лет, половая жизнь не регулярная. но в целом с циклом было все хорошо, 27-29 дней, средне обильные. в сентябре 2013 на 10 день цикла началось кровотечение, с переменным успехом, подумала сбой после отпуска, да и похудела за 2 мес. на 10 кг., к сожалению только к концу второй недели попала к гинекологу. УЗИ показало полип, направили на госпитализацию и 11.10.13 сделали чистку. Врач в больнице сказала, что так же было много эндометрия. ДО 10 дней были кров.выделения, темп. в норме. повторного узи не делали. на 26 день от операции начались месячные, и как раз получив результат гистологии (фиброзно-железистый полип) попала на прием к врачу. Назначили фемоден, начала принимать со второго дня месячных, к 4-5 дню они стали обильнее, на 7 день обратилась к врачу, что заливает (5 тампонов за 6-7 часов) назначили транексам по 2 табл. 3 р/день на три дня. пропила три дня, поутихли, но месячные так и не закончились...более того за два часа натекло на целую прокладку, + диарея + тяжесть в ногах. побежала опять к гинекологу. назначили ригевидон по схеме 1ый день 4 табл., 2 ой 3, 3ий 2, 4ый 1 и далее по 1- 21 день. узи не делали чтобы не усугублять кровопотери. Таблетки купила.
Но, придя, домой поняла что вроде такой кровопотери уже и нет, не мажет, но умеренно капает...периодически. засомневалась, приняла опять фемоден. в целом где то прокладка в день уходит. но уже одиннадцатый день пошел. низ живота тянет, в кишечнике дискомфорт, в общем поб.эффекты накрывают, но готова все снести. лишь бы не кровило и вылечиться уже.
Подскажите, стоит ли переходить на ригевидон в данной ситуации и по данной схеме, или все же допринимать фемоден до конца, нормальна ли такая реакция на КОК? Заранее большое спасибо.

2. - 17 Ноября, 2013 - 00:33:32
Здравствуйте, Iny. Мне кажется, в такой ситуации нужно просто еще попить транексам. И не по 2 т. 3 раза в день, а по 4 и пока не закончится кровотечение. Ригевидон по такой схеме переносится очень плохо и большой пользы в вашем случае не принесет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru