Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Кисты и полипы шейки матки » удаление полипа эндометрия
  Страниц (1): [1]
1. ekaterinaprekrasnaya - 20 Августа, 2013 - 21:40:39
Уважаемая Евгения Михайловна,
мне посоветовали к вам обратиться. Проблема такая. Планируем с мужем ребеночка, мне уже 30 лет. Начала проверять здоровье, выяснилось, что есть полип эндометрия. Инфекций нет, гормонально все ок, хотя почему-то не посмотрели прогестерон, когда проверяли гормоны.
Поскольку полип был небольшим, гинеколог предложил попробовать забеременеть с полипом, но используя каждый месяц с 14 по 23 день свечи прогестерона 200. Забеременеть не получилось, и полип немного увеличился...решила делать гистероскопию. Хотела Вас спросить, поскольку нужно будет отменять терапию прогестерона, и я опасаюсь, что без него опять цикл собьется, как лучше поступить. Если гистероскопия планируется на 13 день цикла, можно и нужно ли делать прогестерон дальше. Что обычно назначают после гистероскопии? Спасибо за внимание.

2. - 10 Сентября, 2013 - 22:42:12
Здравствуйте, ekaterinaprekrasnaya. Такие вещи вам должен рекомендовать ваш лечащий врач. Мне трудно ориентироваться заочно. А насчет назначений после операции, здесь все зависит от результата гистероскопии и гистологической структуры полипа.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru