Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Кисты и полипы шейки матки » выбор препарата после удаления полипа
  Страниц (1): [1]
1. ююля - 23 Июля, 2012 - 15:43:34
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Подскажите, пожалуйста, какой препарат вы рекомендуете принимать свои пациенткам после удаления полипа, если гистология показала "фиброзно-железистый полип". Дело в том, что у меня есть две версии от двух разных лечащих врачей: 1. препараты, восполняющие прогестерон 2. контрацептивы, содержащие и прогестерон, и эстроген. Прочитала инструкции ко всем семи препаратам, названным мне врачами в качестве примеров, нигде нет профилактики повторения полипов в списке показаний, я совсем запуталась. Предполагаю, что речь идёт о различных методиках, в равной степени имеющих право на жизнь. Буду признательна за Ваше мнение.

2. - 31 Июля, 2012 - 21:53:34
Здравствуйте, ююля. На этот случай нет универсального решения. Это могут быть и контрацептивы, и прогестероны, и внутриматочная гормональная система Мирена, и другие препараты. В каждом конкретном случае подбирается максимально подходящий препарат.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru